воскресенье, 26 апреля 2020 г.

Виноград Белый хрусталь фото, лист винограда, побег, соцветие


Виноград Белый хрусталь, фото листа в возрасте больше месяца, коронки побега и соцветия столовой гибридной формы Бурдака А.В. показаны на фото 1, 2, 3 сделанных в 2018 году.

Все показанные здесь фото сделаны мной на винограднике виноградаря-любителя Гергеля Александра в г. Полтава 27 мая 2018 г.


Фото 1. Виноград Белый хрусталь, фото листа в возрасте около месяца


Фото 2. Виноград Белый хрусталь, фото коронки зеленого побега


Фото 3. Виноград Белый хрусталь, фото соцветия перед цветением

На фото 1 показан лист этой гибридной столовой формы Александра Васильевича Бурдака в возрасте примерно около месяца, а на фото 2 показана коронка зеленого побега. С этих фото видно, как изменяется цвет, и форма листка этого столового винограда очень раннего срока созревания с белой ягодой по мере роста зеленого побега.

На фото 3 показано соцветие винограда Белый хрусталь. Как видим на момент съемки цветение почти в начальной стадии. На конце грозди и по краям еще имеется много цветков, не сбросивших колпачки. Соцветие длинное. Поэтому для более равномерного цветения и завязи ягод лучше его надсекти процентов так на 20. Цветок обоеполый и нареканий у Александра Гергеля на опыление и завязь ягод этой гибридной формы Бурдака нет.

Как видим из приведенных фото признаки грибковых болезней на показанных зеленых частях отсутствуют, листья и коронка побега чистые. Из защитных мероприятий проводилось одно опрыскивание фунгицидом контактного действия под названием хлорокись меди против милдью и антракноза.

Следует сказать, что эта столовая гибридная форма винограда Белый хрусталь народной селекции новая и требует дальнейшего наблюдения. У Александра в виде прививке она растет всего второй год и показала себя перспективной для выращивании в климатических условиях г. Полтава (центр Украины).

Рекомендую посмотреть отзыв-видео „Виноград 2018. Виноград Белый хрусталь. Отзыв о винограде‟. 

Рекомендую также посмотреть:
- „Виноград Богатяновский фото, лист винограда, побег, соцветие‟;

- „Виноград Юлиан фото, листья винограда, побеги, соцветия‟;

- „Виноград Спонсор фото, листья винограда фото‟;

- „Виноград Академик фото, листья винограда, побеги, соцветия‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий