среда, 15 апреля 2020 г.

Виноград ГАЛА, фото синего винограда

GALLA Grapes, photos of blue grapes

Фото винограда ГАЛА – столовая форма винограда раннего срока созревания (110-115 дней) с крупными (8-12 г) синими ягодами селекции Загорулько В.В., Украина
Виноград Гала получен в результате скрещивания сильнорослых столовых форм среднего и раннего срока созревания, а именно Подарок Запорожью и Кодряка. В результате получена столовая форма раннего или раннесреднего срока созревания с большими 600-900 грамм гроздями и крупными (29х21мм) ягодами (смотри фото 1, 2).


Фото 1. Виноград ГАЛА, крупная вызревшая гроздь (15 августа 2015 г.)


Фото 2. Виноград ГАЛА, гроздь созревает (1 августа 2014 г.)

Оба фото сделаны на винограднике Якушенко В.Е. в селе Мачехи. 1 августа гроздь винограда хоть и окрасились, но еще зеленые, а к 15 августа уже вызрели, что на Полтавщине соответствует сортам и формам раннего срока созревания. Куст крнесобственный, и ему всего 3 год. Это фактически первый урожай, пара кистей (сигналок) в прошлом году были, а это уже нормальная как для такого куста нагрузка. Этот куст показан у видео видео „О винограде ГАЛА‟.

Ягоды винограда Гала приятного гармоничного вкуса, без особых ароматов с мясистой мякотью. За вкусовые качества и внешний вид темно-синих, почти черных ягод размером около 3 см вполне достоин для выращивания на дачном или приусадебном участке. Синий виноград Гала – хороший виноград.

Смотрите также следующие посты:
- „Виноград Гала, отзыв Якушенко В.Е.‟;

Комментариев нет:

Отправить комментарий