среда, 24 апреля 2019 г.

Виноград Юлиан фото, листья винограда, побеги, соцветия

Grapes Julian photo, leaves of grapes, shoots, inflorescences Виноград Юлиан, фото молодого побега, коронки побега, молодого листа и соцветия показаны на фото 1, 2, 3 сделанных в 2015 году.


Все показанные здесь фото сделаны мной на винограднике у Якушенко В.Е. в селе Мачехи на Полтавщине. Фото 1 – 5 мая, фото 2, 3, 4 сделаны июня 2015 г.


Фото 1. Виноград Юлиан, фото побега
Foto 1. Vinograd Julian foto pobega


Фото 2. Виноград Юлиан, фото коронки побега
Foto 2. Vinograd Julian foto koronki pobega


Фото 3. Виноград Юлиан, фото листа молодого
Foto 3. Vinograd Julian foto listka


Фото 4. Виноград Юлиан, фото соцветия
Foto 4. Vinograd Julian foto socvetija 

На фото 1, 2, 3 четко видно как изменяется вид листьев этой формы по мере роста зеленых побегов. Как видим листья чистые, признаки грибковых болезней отсутствуют. Это еще при двукратном опрыскивании фунгицидами после распускания почек против оидиума и перед цветением против милдью и антракноза. По окончанию завязи ягод, будет проведено третье опрыскивание фунгицидом системного действия против оидиума и милдью.


Соцветие столовой формы винограда Юлиан показано на фото 4, откуда видно, что они крупные, а сами цветки обоеполые. Как видно с фото цветение идет к окончанию. За три года выращивания этой формы было два плодоношения и проблем с опылением не было в чем Вы можете убедится посмотрев фото гроздей снятые 18 августа 2015 года, которые опубликованные в статье „Виноград Юлиан фото, грозди винограда‟.

Рекомендую также посмотреть: 

- „Виноград Юлиан, розовый виноград‟;

- „Виноград кишмиш Юпитер, листья винограда фото‟;

- „Фото винограда. Проверенные формы винограда Якушенком‟;

- „Фото винограда 2018 Гергеля. Проверенные и новые сорта‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий