пятница, 18 декабря 2020 г.

Виноград Кодрянка фото, листья винограда фото

Kodryanka grapes photo, grape leaves photo 

Виноград Кодрянка широко распространенный сорт, и фото его зеленых частей, таких как листья и соцветия порой интересуют дачников на предмет подтверждения сорта.

В помощь дачникам и владельцам приусадебных участков я публикую вид завязи (фото 1) и листьев летом (фото 2), а также осенью (фото 3). Все фото сделаны мной на моей даче. 


Фото 1. Виноград Кодрянка, завязь 


Фото 2. Виноград Кодрянка, фото листа с обоих сторон 


Фото 3. Виноград Кодрянка, фото листа осенью 

Следует сказать, что осенью листья Кодрянки не всегда бывают красные. Они если утренние заморозки отсутствуют, то есть погода позволит дожить до окрашивания, бывают двух цветов желтые и красные. Причем это бывает на одном кусту. Часть желтых и часть красных. Переход в этот цвет происходит из зеленого окраса. Переходов из желтого цвета в красный и наоборот не бывает. Не бывает в нашей местности и листопада. Как правило они погибают от утренних заморозков.



Завязь столового сорта винограда Кодрянка показаны на фото 1, два соцветия на одном побеге. По величине соцветия не крупные, однако грозди вырастают достаточно большие. У меня были до 1500 грамм. Объясняется это крупной ягодой. Нормальный размер зрелой ягоды винограда Кодрянка 36х28 мм. Отсюда и гроздь при том количестве ягод вырастает крупная. Гребешок удлиняется по мере роста ягод


Кисти получаются конической формы, иногда с крылом нарядного вида. Цветок у Кодрянки обоеполый, поэтому опыление и завязь, как правило, проходят нормально, но иногда при плохой погоде бывает и небольшое горошение. 

Мой отзыв об этом сорте винограда смотрите у видео: „Виноград 2019. Виноград Кодрянка. Отзыв о винограде‟. 

Рекомендую также посмотреть:

 
 
 

2 комментария:

  1. Какая подробная статья! Спасибо за труды! В этом году тоже сажаю этот виноград.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста. Садите и пусть принимается, растет, радует Вас урожаями.

      Удалить