вторник, 7 мая 2019 г.

Виноград Синдикат фото, листья винограда фото

Grapes Sindikat photo, grape leaves Photo Виноград Синдикат.

Фото коронки молодого побега, фото листа в фазе роста 2 недели, а также соцветия перед началом цветения показаны на фото 1, 2, 3 соответственно.


Все показанные здесь фото сделаны на винограднике у Александра Гергеля 22 мая 2018 г. Как видно с фото 1 коронка зеленого побега загнута, что говорит об интенсивном росте зеленых побегов в этот период, а это значит, что растению всего достаточно, влаги и питательных веществ. Об этом также говорит и окраска коронки и молодого листика.


Фото 1. Виноград Синдикат, коронка зеленого побега


Фото 2. Виноград Синдикат, фото молодого листа


Фото 3. Виноград Синдикат, фото соцветия перед цветением

На фото 2 приведено фото листа в возрасте две недели. Сравнивая молоденький листик на фото 1, и уже подросший на фото 2 видим, как по мере роста изменяется окраска листа. Только что появившийся листик имеет светло-зеленый цвет с нежным бронзовым отливом. Взрослый лист грубеет, бронзовая окраска исчезает. На обоих фото хорошо видны зубчики по краям листа, вырезы и прожилки.


Как видно из всех трех фото листья винограда Синдикат чистые, без признаков поражений грибковыми болезнями, что свидетельствует об их нормальной устойчивости к грибковым болезням (на момент фотографирования было одно опрыскивания против антракноза и милдью хлорокисью меди).

На фото 3 показано соцветия этой формы винограда селекции Бурдака А.Ф перед началом цветения. Как видим соцветие достаточно крупное с крылом, значит и гроздь должна быть крупная и крылатая.

Отзыв Александра Гергеля об этой гибридной форме селекции Бурдака А.В. смотрите в публикации „Виноград 2018. Виноград Синдикат. Отзыв о винограде‟.

Рекомендую также посмотреть:

- „Виноград Спонсор фото, листья винограда фото‟;

- „Виноград кишмиш Гелиодор. Фото листья, побег, соцветие‟;

- „Виноград Академик фото, листья винограда, побеги, соцветия‟;

- „Виноград Лора. Фото листья, побег, соцветие‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий