суббота, 5 декабря 2020 г.

Рыбалка в мае на пруду с лебедями. Ч.2

Продолжаем фоторассказ о рыбалке и отдыхе на природе в мае на курортном пруду с лебедями в городе Миргороде.


Начало смотрите „Рыбалка в мае на пруду с лебедями. Ч.1‟ (ссылка внизу). Цель нашего приезда на базу была отдых, шашлык и празднование дня победы. Нашлось среди нашей команды и двое рыбаков, которым за 80 гривень работник базы разрешил 2 часа порыбачить одной удочкой с одним крючком у каждого рыболова. 


Фото 5. Домик для лебедей 


Фото 6. Шоу лебедей возле поплавков 

Рыбалка началась в 14-00, а в 15-30 поступила команда работника базы прекратить лов, из-за чего мы сделали вывод, что платить деньги за рыбалку, и рыбачить на пруду можно, а вот рыбу ловить и нежелательно.

Рыбачили удочками для дальнего заброса с катушками и со скользящими поплавками. В качестве насадки использовалась маринованная кукуруза и дождевой червь. Клевала рыба плохо как на червя так и на кукурузу. 

И вот результат рыбалки – около десятка хвостов вдвоем. Небольшого карпа и карася, вы видите на фото 7 и 8. Остальную мелочь отпустили в родную стихию. 



Фото 6. Карась, пойман 9.05.15г. 



Фото 7. Карп, пойман 9.05.15г. 


Фото 8. 2 белых амура и караси, улов 9.05.14г. 

В прошлом году, то же на 9 мая рыбалка была более удачная. Во-первых, разрешили ловить с 14 часов и до отъезда, а во-вторых, лебеди рыбачить не мешали. Ну и погода была для рыбалки лучше. В результате двумя рыболовами было поймано карасей около 4 кг и 2 белых амура, самый большой около 1,2 кг (см. фото 9).


Подводя итоги проведенного на базе дня, могу сказать, что отдых, празднование дня победы и рыбалка удались. Погода была прекрасная, шашлык и уха были очень вкусные, спасибо всем тем, кто принимал участие в приготовлении, а рыбалка с лебедями вообще супер. 

Начало смотрите в смотрите в „Рыбалка в мае на пруду с лебедями. Ч. 1‟. 

Рекомендую посмотреть: 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий