среда, 2 декабря 2020 г.

Виноград Кеша-1 (Талисман), фото винограда


Фото винограда Кеша-1 (Талисмана), крупноплодного столового сорта как гроздей, так и ягод красиво смотрятся на кусту и не только.


Вашему вниманию три фотографии гроздей этого чудесного сорта и одна ягоды на ладони в сравнении с Украинской гривней. Как видим грозди и ягоды крупные, красивые и очень вкусные. 


Фото 1. Кисть столового сорта Талисман (Кеша 1) на кусту 


Фото 2. Гроздь столового сорта Талисман (Кеша 1) на кусту 


Фото 3. Гроздь винограда Талисман и секатор 


Фото 4. Ягода винограда Кеша 1 в сравнении с Украинской гривней 

Вкус ягод Талисмана гармоничен. Приятное сочетание сахара и кислоты с сортовым ароматом, иногда в гроздях присутствует легкий мускат. Мякоть сочная, хрустящая, кожица съедаемая. Ягоды Талисмана хорошо кушать просто как виноград и он являются отличной закуской к белым десертным винам и коньяку.


Цветок у Талисмана функционально женский, но как видите, грозди на фото хорошо опылились. Ягода равного размера, горошение отсутствует. В качестве опылитиля был Восторг, но подходят и другие сорта с обоеполым цветком, например Аркадия, различные кишмиши. 

Удается Талисман на мощных формировках. Если веер то рукавов 6-8, а лучше использовать беседочную формировку или двуплечий горизонтальный кордон. ВЫВОДЫ. Столовый сорт винограда Талисман (Кеша 1, FV-6-6) – хороший виноград, с крупной вкусной ягодой белого цвета, большими гроздями. 

Смотрите также следующие посты: 
 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий