пятница, 25 декабря 2020 г.

Дневник рыболова. Зимняя рыбалка хобби карася у Висичах Ч.5

Зимняя рыбалка карася в глухозимье как правило успешна на оттепель и с использованием тонкой снасти.


Команда наша разбрелась по всему водоему. Кто рыбачит на глубине на некотором расстоянии от берега, а кто нашел жилу и возле камышей. На некоторых водоемах карась лучше ловится возле камыша, а на некоторых только в камышах, и поймать его на чистой воде невозможно. Там господствует окунь, щука и плотва. Красноперка то же как правило ловиться под камышами и лучше в оттепель. Везде по-разному. На этом пруду карась ловился везде временами лучше то на глубине, то под берегом возле камышей. 


Фото 17. Карась ловится 


Фото 18. Игра мормышкой тонкое дело. От этого зависит успех рыбалки 


Фото 19. Вот такие караси ловились в тот день 9 марта 

Фото 20. Насаживаем мотыль

Несколько слов о пруде, на котором происходит эта рыбалка. Пруд расположен в 200 метрах на запад от села Висичи. Проехать к нему можно с трасы „Харьков – Полтава – Кременчуг‟. Если ехать с Полтавы, то в нескольких километрах не доезжая с. Лелюховка (поворот на Новые Санжары) справа стоит возле Т-образного перекрестка указатель на с. Висичи. Повернули направо с трассы и ехать нужно по главной через все село (асфальт), дальше за селом через поле до посадки.


Пруд находится в яру. Зеркало воды небольшое по сравнению с другими прудами. В пруду кроме карася, окуня и синьки водится карп. В том году хорошая рыбалка была почти всю зиму, особенно до Нового года. Удачливые рыболовы налавливали до 8 – 10 кг. Пруд в аренде, поэтому рыбалка платная. 

НАЗАД           СМОТРЕТЬ           ВПЕРЕД 

Смотрите также следующие публикации: 

 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий