суббота, 5 декабря 2020 г.

Рыбалка в мае на пруду с лебедями. Ч.1


Рыбалка в мае на пруду с лебедями, незабываемое шоу лебедей по поплавкам от наших удочек – прекрасное зрелище и отдых на природе с шашлыком и …


г. Миргород, Курортный пруд, 9 мая 2015 года. Курортный пруд в Миргороде прекрасное место для отдыха среди берез, сосен и других деревьев в на берегу водоема. 

На северной стороны пруда расположена база отдыха и рыбалки, а вдоль западного берега протянулась березовая, алея с лавочками от базы до пешеходного моста через реку Хорол. По мосту можно пройти в курортную зону Миргорода. 


Фото 1. Рыбак и вид на базу отдыха и рыбалки 


Фото 2 Беседка для отдыхающих и рыболовов 


Фото 3. Мангал для приготовлении ухи, шашлыков и др. 

На базе имеются беседки для отдыха и проведения различных мероприятий с шашлыком, ухой или другими блюдами, для приготовления которых возле каждой беседки оборудована площадка с мангалом (дрова нужно вести свои). Пользование беседками и площадками платное.


Для разнообразия досуга отдыхающих и на радость детям на базе в загороде живет пара страусов и пара павлинов. На страусов и павлинов можно бесплатно, а вот кормить запрещено. 

Для любителей рыбалки на пруду оборудованы рыбацкие места. Рыбалка платная, и рыбачить разрешается только с этих мест, которые еще и пронумерованы. Рыбачить за деньги в пруду можно, а купаться запрещено. Имеется доска объявлений с правилами рыбалки на курортном пруду. 

Из рыб в пруду водится карп, белый амур, толстолоб, карась, краснопер, сом, щука, окунь, лещ и верховодка. На водоеме также водятся лебеди, дикие утки и дикие гуси. Для лебедей на средине пруда обустроены домики. Лебеди почти ручные. Стоит только подойти к берегу, как они сразу к вам подплывут, в надежде, что вы их покормите. Кусочки хлеба, булки, семечки все принимается. Берут даже с рук, но погладить не даются. Даже пытаются укусить. Вот такие лебеди. Дети и просто отдыхающие от них в восторге.


Другое дело рыбаки. Их они нервируют, так как сначала подплывают к рыбацким местам, а затем плавают прямо по поплавкам. Устраивают довольно интересное шоу. Поплавок вашей удочки могут и погрызть, но что самое удивительное в леске не запутываются. 

Смотреть со стороны на это конечно интересно, но только не рыболову, который только и думает, как их прогнать. Смотрите на это шоу в коротеньком видео „Рыбалка на пруду с лебедями‟.  

Вот какие лебеди, артисты. Живут на пруду и дикие гуси, но они более осторожны, ходят по берегу и подпускают к себе метров на 5, хлеб едят, если бросить им кусочки. 


Фото 4 Вид на пруд с рыбой и лебедями со стороны базы 

А как рыбалка при этом с лебедями? Улучшает их присутствие клев или наоборот, сказать трудно, так как после шоу лебедей работник базы рыболовов попросил прекратить рыболовлю, но кормить лебедей и гусей не запрещал. 

Вот так деньги за рыбалку рыболов заплатил. Лебедей чтобы они по поплавкам плавали не звал, а рыбалку запретили из-за страха, что глупая птица на крючок попадется. Поэтому когда приедете сюда на рыбалку – лебедей не кормите, а гоните прочь. А теперь вашему вниманию несколько фото о турбазе.


Как видим с приведенных фото пруд достаточно большой, база оборудована не только для рыбалки, но и отдыха проведения различных мероприятий, например, празднование дней рождений или просто встречи друзей. 

А вот какая рыба ловилась в тот день на этом пруду, смотрите в следующей части:

Рекомендую посмотреть: 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий