суббота, 26 декабря 2020 г.

Дневник рыболова. Зимняя рыбалка хобби на пруду. Висичи Ч.7


Ловим карася на пруду зимой на мотыля. Лунок при активной рыбалке приходиться делать много, а для этого нужно иметь свой хороший инструмент.


Свой бур или пешня – это прежде всего свобода действий, идешь куда хочешь, а просить у кого-то все время как-то нехорошо. Ладно, там две – три лунки еще можно, но не все время. Другое дело компания, друзья. Взяли один бур на двоих, но и это сковывает. 


Фото 25. Рыболовы за работой 


Фото 26. Вид на пруд 


Фото 27. Вид на зимний пруд в конце дня 

Кроме того, можно попасть в нехорошую ситуацию, типа той, что была у меня с пешней. Слетела пешня с деревянного древка в самом конце долбежки лунки и поминай, как звали. Крепление ее на древке накануне рыбалки проверял, было нормально. 23 года проходил с этой пешней, жалко было, ведь это был подарок рыбака да хорошо лед рубила. Но это когда свою пешню утопил, а если чужой инструмент, то коллизии могут быть разные, чего доброго еще и нырять заставят.


При толщине льда до 15 см я пользуюсь пешней, а если толще то шнековым буром. Сначала был Ленинградский, теперь Барнаул. Главное следить за состоянием ножей, тогда рыбалка будет в радость.


Вот так прошла наша рыбалка хобби в этот день. Уловы карасей и окуней были небольшие, но достаточно на жареху, а главное ведь участие, отдых и общение с друзьями на природе. Конечно? было и по 100 г, как без этого. Главное, чтобы все было в меру. На этом закрывается эта страница дневника рыболова. 

НАЗАД        СМОТРЕТЬ        СНАЧАЛА    

Смотрите также следующие публикации: 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий