пятница, 31 января 2020 г.

Фото винограда Преображение, хорошего винограда

Photo grapes Transfiguration, good grapes

Фото винограда ПРЕОБРАЖЕНИЕ – комплексно-устойчивой столовой формы раннего срока созревания с крупными гроздями и ягодой любительской селекции Крайнова В.Н.
Красивые очень крупные грозди с большими розовыми ягодами выглядят на кустах нарядно, что видно с приведенных на фото 1, 2, 3, 4. Все фото сделаны на Полтавщине в августе месяце, но в разные года. Так фото 1 сделано 4 августа 2011 года у Якушенко Василия Евдокимовича на его приусадебном винограднике. Фото 4, 5 сделаны в городе Полтава, на винограднике у Александра Гергеля.

Фото 1. Гроздь винограда Преображение урожая 2011 года 

Фото 2. Гроздь винограда Преображение урожая 2015 года 

Фото 3. Грозди винограда Преображение урожая 2019 года 

Фото 4. Грозди винограда Преображение урожая 2018 года. 

Правая гроздь загорошила, остальные нормальная Форма винограда Преображение хороший виноград и при правильном уходе дает стабильно высокие качественные урожаи, однако бывают и неожиданные подарки. Так на фото 4 показана гроздь с мелкими ягодами величиной с горошину и без семян. Остальные грозди на кусту нормальные и их было больше 20 штук. Первоначально на этой грозди было и несколько больших ягод, но их хозяин виноградника удалил. В результате получилась достаточно приличная гроздь бессемянного винограда.

Почему не прошло нормальное опыление и завязь больших ягод с косточками на этой одной грозди непонятно. Возможно, подействовали погодные условия, а эта гроздь самая крайняя в ряду виноградника и открытая всем воздействиям погоды. Обычно опыление соцветий и завязь ягод винограда Преображение проходит нормально, это первый случай за 5 лет товарного плодоношения.

Смотрите также следующие посты:

- „Виноград 2018. Виноград Преображение с сюрпризом‟, отзыв-видео;

- „Фото винограда Виктор из тройки Крайнова‟;

- „Фото винограда Юбилей Новочеркасска хорошего ви нограда‟;

- „Виноград Юлиан, розовый виноград‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий