суббота, 25 января 2020 г.

Фото листьев винограда Бажена, побегов, соцветий

Photo of Bazhen grape leaves, shoots, inflorescences

Фото зеленых частей винограда Бажена, а именно: распускающегося глазка, зеленого побега, листьев и соцветия представляют интерес для многих виноградарей-любителей.

На фото 1, 2, 3, 4, сделанных мной на винограднике у Якушенко В.Е. в селе Мачехи на Полтавщине в 2015 году, показаны зеленые части виноградного куста формы Бажена, а именно молодого побега, коронки побега, молодого листа и соцветия. Фото 1 – 5 мая, фото 2, 3, 4 сделаны июня 2015 г.

Фото 1. Виноград Бажена, фото побега 

Фото 2. Виноград Бажена, фото коронки побега 

Фото 3. Виноград Бажена, фото листа молодого 

Фото 4. Виноград Бажена, фото соцветия 

На фото 1, 2, 3 четко видно как изменяется вид листьев этой формы по мере роста зеленых побегов. Как видим листья чистые, признаки грибковых болезней отсутствуют. Это еще при двукратном опрыскивании фунгицидами после распускания почек против оидиума и перед цветением против милдью и антракноза. По окончанию завязи ягод, будет проведено третье опрыскивание фунгицидом системного действия против оидиума и милдью.

Соцветие столовой формы винограда Бажена показано на фото 4, откуда видно, что цветки обоеполые и цветение идет полным ходом. Эта форма цветет одновременно с Аркадией и такими формами как Талисман и Светлана, а поэтому для последних может быть прекрасным опылителем как Аркадия или Валек.

Смотрите также следующие публикации:
- „Виноград Бажена – белый виноград‟;

- „Фото винограда Бажена. Хороший виноград, белый виноград‟;

- „Виноград Озон, листья винограда фото‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий