суббота, 18 января 2020 г.

Фото винограда Аркадия, белого винограда

Photo grapes Arcadia, white grapes

Фото винограда Аркадия – одного из лучших и любимых столовых сортов винограда выведенного более 20 лет тому назад в ИВиВ им. В.Е. Таирова (г. Одесса, Украина)


Грозди белого винограда сорта Аркадия крупные, массой 500 - 700 г, а отдельные до 3 кг, с крупными (28х23 мм, массой до 16 г) прекрасного вкуса ягодами имеют красивый нарядный вид (смотрите фото).

Фото 1 Крупная гроздь винограда Аркадия

Фото 2 Грозди винограда Аркадия на рукаве веерной формировки

Фото 1, 2 сделаны 18 августа 2015 г. на винограднике Якушенка В.Е. в селе Мачехи на Полтавщине, который выращивает этот сорт винограда уже более 20 лет. Сорт очень урожайный, товарный, пользуется спросом на рынке и ежегодно дает высокие урожаи.


На фото 1 показана одна гроздь винограда вместе с ладонями. Как видим гроздь очень крупная, больше 1 килограмма. На фото 2 показан один из рукавов шестирукавного веера, и как видим все грозди очень крупные, примерно одной массы, горошение отсутствует и куст тянет приличную нагрузку (на остальных плечах картина аналогичная). Сорт винограда Аркадия является прекрасным опылителем для многих сортов и форм винограда с функционально-женским цветком, например для такого сорта как Талисман и столовой формы Светлана.


Виноград Аркадия хороший виноград, но сейчас лучше садить гибридную форму винограда Бажена с такой же пулевидной но более крупной и более вкусной ягодой. И еще один плюс Бажены – это более высокая устойчивость к грибковым болезням, а именно к к оидиуму и милдью.

Смотрите также следующие посты:
- „Виноград Аркадия, отзыв видео Якушенко В.Е.‟;

- „Виноград Лора, Флора. Фото гроздей‟;

- „Виноград Спонсор, фото хорошего винограда‟;

- „Виноград Галахад, фото белого винограда‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий