воскресенье, 12 января 2020 г.

Фото листьев, фото соцветий. Виноград Граф Монте Кристо

Photo of leaves, photo of inflorescences .. Grapes Count Monte Cristo

Виноград Граф Монте Кристо, фото коронки молодого побега, фото листа и соцветия показаны на фото 1, 2, 3 сделанных в 2015 году

Все показанные здесь фото сделаны на винограднике у Якушенко В.Е. Фото 1 – 5 мая, фото 2, 3, 4 и 5 сделаны 4 июня 2015 г.

Фото 1. Виноград Граф Монте Кристо, коронка зеленого побега

Фото 2. Виноград Граф Монте Кристо, фото листа молодого


Фото 3. Виноград Граф Монте Кристо, фото соцветия

На фото 1, 2 четко видно как изменяется вид листьев этой формы по мере роста зеленых побегов. Листья cтоловой формы винограда Граф Монте Кристо чистые, без поражений грибковыми болезнями, что свидетельствует об их нормальной устойчивости к грибкам (было два опрыскивания против оидиума и милдью).

Соцветие столовой формы винограда Граф Монте Кристо показано на фото 3, откуда видно, что цветки обоеполые и цветение в полном разгаре. По величине соцветия очень крупные, как и сами грозди винограда.

Куст молодой, и это первое сигнальное плодоношение. Проблем с опылением у этой гибридной формы не было. Грозди получились очень плотные, ягоды внутри кистей сильно деформированы. Поэтому для повышения товарных качеств грозди подлежать прореживанию, когда ягоды достигнут величины горошины.

Фото гроздей этой гибридной столовой формы смотрите в статье „Виноград Граф Монте Кристо. Фото винограда, грозди и ягода‟.

Рекомендую также посмотреть:
- „Виноград Бешевский фото, листья винограда, побеги, соцветия‟;

- „Виноград Юлиан фото, листья винограда, побеги, соцветия‟;

- „Виноград Спонсор фото, листья винограда фото‟;

- „Виноград Академик фото, листья винограда, побеги, соцветия‟; 

Комментариев нет:

Отправить комментарий