суббота, 11 января 2020 г.

Виноград Галахад, фото белого винограда

Grapes Galahad, photo of white grapes

Виноград Галахад – столовая очень ранняя форма выведена во ВНИИВиВе им. Я. И. Потапенко, Россия, скрещиванием сортов (Талисман x Восторг) x Восторг мускатный).


По отзывам многих виноградарей, как любителей, так и профессионалов, Галахад – отличная форма винограда с крупной гроздью и ягодой. Ягоды Галахада очень сладкие, мясистые, превосходного вкуса с тонким мускатным ароматом.


Фото 1. Виноград Галахад, крупная гроздь


Фото 2. Виноград Галахад, ягоды с загаром


Фото 3. Виноград Галахад, фото куста

На фото 1, 2 показаны грозди этой гибридной формы винограда, каждая весом более килограмма. Ягоды также крупные (28х22мм). Фотографии сделаны Якушенко В.Е. 3 августа 2011 года и предоставлены для публикации на сайте.


Как видно из фото 1, 2 ягоды Галахада имеют красивую янтарную окраску с загаром на солнце, а грозди имеют красивый товарный вид. Ягоды очень вкусные с шикарным мускатом. Мякоть хрустящая, а кожица съедаемая. Сахара ягоды накапливают свыше 22%, и из них получается шикарный изюм.


На фото 3 показан корнесобственный куст гибридной формы винограда Галахад имеющий веерную формировку. Как видим куст сильнорослый и способен давать урожай свыше 15 кг прекрасных ягод.

Смотрите также следующие посты:

- „Виноград Галахад, видео-отзыв Якушенко В.Е.‟;

- „Виноград 2018. Виноград Академик (Памяти Дженеева) в Полтаве‟;

- „Виноград Байконур, фото хорошего винограда‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий