пятница, 28 декабря 2018 г.

Виноград 2018 Виноград Преображение с сюрпризом

Grapes 2018. Grapes Preobragenie in Poltava

Преображение – столовая форма винограда очень раннего срока созревания селекции Крайнова В.Н. и является представителем Тройки Крайнова (Виктор, Преображение, Юбилей Новочеркасска).


Грозди гибридной формы винограда нарядные, очень крупная, средний вес 1100 г, отдельные до 5 кг. Ягоды тоже очень крупные, овальной вытянутой формы, длиной свыше 4 см, а весом до 18г. Срок созревания очень ранний.

 Виноград рыночный и его выращивают почти все виноградари, работающие на рынок. Среди форм винограда Тройки Крайнова Преображение наиболее популярный среди виноградарей. Виктор и Юбилей Новочеркасска на Полтавщине получили меньшее распространение, хотя тоже формы приличные и все три похожи друг на друга, отсюда и название Тройка Крайнова.



У видео приводятся фото винограда Преображение снятые автором в разные годы и у разных виноградарей, откуда видно, что эта форма винограда стоящая и ее следует выращивать.

Но иногда форма винограда Преображение и преподносит сюрпризы в виде плохого опыления отдельных гроздей на кусту. То есть все или большинство гроздей имеют крупную без гороше-ния ягоду, а отдельная сплошной горох. Как все это выглядит, смотрите видео:




Рекомендую посмотреть также следующие посты:

Комментариев нет:

Отправить комментарий