понедельник, 27 января 2020 г.

Фото листьев винограда Виктор, побегов и соцветий

Photo of Victor grape leaves, shoots and inflorescences

Виноград Виктор из Тройки Крайнова, фото молодого побега, коронки побега, молодого листа и соцветия показаны на фото 1, 2, 3, 4 сделанных в 2015 году.

Все показанные здесь фото сделаны мной на винограднике у Якушенко В.Е. в селе Мачехи на Полтавщине. Фото 1 – 5 мая, фото 2, 3, 4 сделаны 4 июня 2015 г.

Фото 1. Виноград Виктор, фото побега 

Фото 2. Виноград Виктор, фото коронки побега 

Фото 3. Виноград Виктор, фото листа молодого 

Фото 4. Виноград Виктор, фото соцветия 

На фото 1, 2, 3 четко видно как изменяется вид листьев этой формы по мере роста зеленых побегов. Молодой лист, показанный на фото 3, немного поражен антракнозом. Этой весной на винограднике у Василия Евдокимовича была небольшая вспышка такой грибковой болезни как антракноз и листья некоторых сортов и форм были немного поражены в том числе и Виктора. Такие формы винограда как, например, Гала, Галахад, Ланселот, Свитлына, Тимур, Черная свекла (Блэк бит) и др. поражены не были, а листья винограда Тройки Крайнова, Блестящего, Аттика и др. были поражены. Своевременное опрыскивание виноградника контактно-системным фунгицидом Ацидан (вначале мая до цветения) предотвратило дальнейшее распространение болезни и все последующие листья были уже чистые, что подтверждает фото коронки побега 3.

Соцветие столовой формы винограда Виктор показано на фото 3, откуда видно, что цветки обоеполые и цветение в полном разгаре, хотя, например, у такой формы винограда как Ливия только началось (смотрите „Виноград Ливия фото, листья…‟).

Смотрите также следующие публикации:
- „Фото винограда Виктор из тройки Крайнова‟;


- „Фото листьев винограда Бажена, побегов, соцветий‟;

- „Виноград Озон, листья винограда фото‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий