понедельник, 13 января 2020 г.

Фото винограда Валентина, гроздей на кусту

Photo of a grapes Valentine, bunches on a bush

Фото винограда Валентина, крупных гроздей на кусту комплексно-устойчивой столовой гибридной формы среднего срока созревания в октябре на Полтавщине.

Не путать с такой столовой формой винограда как Валентин (Андрокос) с синими ягодами. Как видим с фото грозди и ягоды винограда Валентина крупные, привлекательного вида. Следует учесть, что эти фото сделаны 1 октября, когда на Полтавщине уже были первые утренние заморозки.

Фото гроздей на кусту 3-ех летнего возраста

Фото грозди с ладонью виноградаря

Эта комплексно-устойчивая столовая форма винограда среднего срока созревания (130-140 дней) получена селекционерами ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко, Россия и по праву заслуживает внимания среди сортов и форм с этим сроком созревания и золотистыми ягодами.

Основное преимущество формы, кроме крупных гроздей и ягод – это очень вкусные с приятным мускатным привкусом ягоды и мясистой хрустящей мякотью и высокой сахаристостью.

Ягоды во время фото и видео сессии дегустировались и были очень сладкие и вкусные. К этому времени 1 октября виноград других сортов и форм уже отошел. Вкуснее в тот день были только ягоды такой столовой формы как Подарок Украине. Именно из-за вкусовых качеств ягоды и стоит выращивать эту форму винограда Валентина.

Другим ее положительным качеством является высокая устойчивость к грибковым болезням. При двукратном опрыскивании болезней милдью и оидиума не наблюдалось, правда, куст этот молодой, ему всего третий год. И как видим из фото он тянет приличный урожай.

Смотрите также следующие посты:
- „Виноград Валентина, мускатный сорт. Отзыв Якушенко В.Е.‟;

- „Виноград 2018. Виноград Академик (Памяти Дженеева) в Полтаве‟;

- „Виноград Байконур, фото хорошего винограда‟;
 
- „Виноград Лора, Флора. Фото гроздей‟.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий