воскресенье, 19 января 2020 г.

Фото винограда Виктор из тройки Крайнова

Photo of Victor grapes from the Kraynov triple

Фото винограда Виктор, небольших гроздей с крупными ягодами урожая 2013 и 2014 годов выращенных на Полтавщине в селе Мачехи Якушенко В.Е.


Гибридная форма винограда Виктор из тройки Крайнова мне нравится больше всего за вкусовые качества и внешний товарный вид, хотя грозди у него меньше чем у Преображения и Юбилея Новочеркасска.

Фото 1. Большие грозди винограда ВИКТОР

Фото 2. Маленькая гроздь и листка винограда ВИКТОР на кусту 5-и летнего возраста, сделано 4 августа 2013г

Фото 3. Фото винограда Виктор после дождя 12 августа 2015 года

Как видим с фото эти грозди винограда ВИКТОР хоть и небольшие, но ягоды крупные и одинаковые по размеру. По длине почти как мизинец взрослого мужика (на фото ладонь Якушенко В.Е.), На втором фото ягоды можно сравнить и с размерами листа.



По цвету, ягоды разные получились разные, хотя выросли на одном и том же кусту, но сфотографированы в разные года. В этом 2014 году они окрасились намного меньше. чем в прошлом, причем фото 1 сделано 15 августа, а фото 2 четвертого августа 2013 года. Условия освещения для обеих гроздей тоже были почти одинаковы. Обе грозди росли и вызревали в тени листвы, но май и июнь в 2013 году были жарче. В этом 2015 году настоящая жара (температура воздуха в тени) началась в конце июля, а не в мае как в 2013. Это единственно на чем можно объяснить такую разницу в окраске (фото 3).


К сожалению, идея снять видео и сделать фото гроздей винограда Виктор пришла довольно поздно. 12 августа Василий Евдокимович позвонил мне с предложением сделать фото и видео, а то грозди уходят. Но только 15 августа у меня появилась такая возможность, и мы вдвоем сделали фото и видеосессию лучшим сортам его коллекции, да вот только крупные грозди Виктора уже были реализованы, но поверьте, мне они были, причем такие же, как и в 2013 году.
 Целью публикации было показать красоту гроздей и разницу в окраске ягод в зависимости от года выращивания.

Смотрите также следующие посты:

   


- „Виноград Юлиан фото, грозди винограда‟; 

 - „Виноград Богатяновский, фото хорошего винограда‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий