вторник, 30 апреля 2019 г.

Виноград Лора, Флора. Фото гроздей

Grapes Laura, Flora. Photo of bunches

Фото винограда Лора / Флора в период созревания ягод на кусту сформированного как горизонтальный кордон. Для борьбы с осами развешены бутылки с сиропом.


Вашему вниманию три фотографии этого чудесного сорта. На фото 1 показаны грозди винограда на кусту, а на фото 2 и 3 эти же грозди крупным планом. Ягоды этого столового сорта не очень поражаются осами. Их они начинают бить в двух случаях – когда нет поблизости более лакомого для них винограда или когда урожай


Фото 1. Кисти столового сорта Лора / Флора на кусту


Фото 2. Гроздь винограда Лора / Флора крупным планом


Фото 3. Гроздь винограда Лора / Флора

Нельзя сказать, что развешивание ловушек (бутылок с сиропом) обеспечивают 100% защиту ягод, но залазит их в бутылки много. Бутылки использую стеклянные, объемом по 0,5 - 1.0 л, в основном из под водки.

Для таких ловушек можно использовать и полиэтиленовые бутылки из под минеральной воды или банки. Банки даже лучше, поскольку у них широкое горло, запах сиропа распространяется на большее расстояние и они лучше привлекают вредных насекомых. Цвет может самый разный, но в светлые бутылки залазит ос, мух, бабочек больше. Сиропа наливаю до половины бутылки.


В качестве сиропа использую обычную колодезную воду в которую бросаю раздавленные переспевшые и начинающие гнить абрикосы, груши, арбузы и т.п.

Фото винограда сделано 15 августа 2010 года. Ещё две недели и грозди созреют полностью. В этот период химические препараты использовать для защиты винограда нежелательно, чтобы не травится потом самому. Поэтому и использую бутылки.

Грозди винограда на кусту смотрятся красиво. Любуйтесь и наслаждайтесь красотой солнечных ягод столового винограда Лора, селекции ИВиВ им. В.Е. Таирова, Украина.

ВЫВОДЫ. Столовая гибридная форма винограда Адмирал – хороший виноград, с ранними сроками созревания и крупной вкусной ягодой синего цвета, крупными гроздями.

Смотрите также следующие посты:
- „Виноград 2018. Виноград Адмирал на Полтавщине‟;

- „Виноград 2018. Виноград Академик (Памяти Дженеева) в Полтаве‟;

- „Виноград Байконур, фото хорошего винограда‟;

- „Виноград на Полтавщине. Сорта винограда кишмиш отзывы‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий