понедельник, 13 мая 2019 г.

Виноград ЛИВИЯ фото, листья винограда фото

Grapes Livia photo, grape leaves Photo

Виноград ЛИВИЯ, фото молодого побега в начальной стадии роста, коронки побега, фото листьев и соцветия показаны на фото 1, 2, 3, 4, 5 и 6 сделанных в 2015 году


Все показанные здесь фото сделаны на винограднике у Якушенко В.Е. Фото 1 – 5 мая, фото 2, 3, 4, 5 – 4 июня, а фото 6 – 12 июня 2015 г.


Фото 1. Виноград Ливия, зеленый побег в начальной стадии роста


Фото 2. Виноград Ливия, коронка зеленого побега


Фото 3. Виноград Ливия, фото листа молодого


Фото 4. Виноград Ливия, фото листа (1 месяц)


Фото 5. Виноград Ливия, фото соцветия перед цветением


Фото 6. Виноград Ливия, фото соцветия в разгаре цветения

Как видно на фото 1 глазок столовой формы Ливия к 5 мая уже разкрылся, видны зачатки листьев и соцветий. Эта ГФ по сравнению с другими в развитии немного запаздывает. Например гибридная форма винограда Гала в тот день уже имела 4 маленьких листика. Через месяц 6 июня зеленые побеги уже достаточно длинные и их рост, как показывает загнутая коронка молодого побега интенсивный (смотри фото 2).

На фото 1, 2, 3 и 4 четко видно как изменяется вид листьев этой формы по мере роста зеленых побегов. Листья чистые, без поражений грибковыми болезнями, что свидетельствует об их нормальной устойчивости к грибкам (было два опрыскивания против оидиума и милдью).


Соцветия столовой формы винограда Ливия показано на фото 5 и 6. Из фото видно, как выглядит соцветие перед цветением (фото 5) и вначале цветения (фото 6), на кончике соцветия колпачки еще не сброшены. Здесь цветения начинается немного позже, также позже будут вызревать и ягоды. На фото6 хорошо видны обоеполые цветки.

Проблем с опылением у этой гибридной формы за все время выращивания (около 5 лет) не было ни разу. Ягоды также созревают более или менее равномерно. Однако для повышения товарных качеств грозди кончик соцветия лучше удалить. Грозди все равно будут крупные, килограмм и более.

Отзыв Якушенко Василия Евдокимовича об этой гибридной форме селекции Загорулько В.В. смотрите в публикации „Виноград Ливия, отзыв Якушенко В.Е.‟.

Рекомендую также посмотреть:
- „Виноград Маркет фото, листья винограда, побеги, соцветия‟;

- „Виноград кишмиш Гелиодор. Фото листья, побег, соцветие‟;

- „Виноград Синдикат фото, листья винограда фото‟;

- „Виноград Озон, листья винограда фото‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий