вторник, 7 мая 2019 г.

Виноград Синдикат, фото хорошего винограда

Grapes 2018. Grapes Sindikat. Review

Виноград Синдикат – столовая гибридная форма винограда сверхраннего срока созревания (105-110 дней), селекции А. В. Бурдака.


На фото 1 показано часть куста винограда Синдикат с урожаем. Две больших грозди на переднем плане остальные дальше. Как видим грозди и ягоды крупные округлой вытянутой формы. Грозди находятся в тени листвы, и красоту их передать не удалось, но в действительности вид у них шикарный. Янтарно-белый цвет и крупные ягоды делают грозди формы винограда Синдикат нарядными.



Фото 1. Рыхлые грозди винограда Синдикат.

Фото 30 июля 2018 года Форма ягод округло-вытянутая и по описанию данным селекционером Бурдаком А.В. их вес может быт в пределах от 15 до 30 г. Проведенные взвешивание ягод с грозди, которую Александр держит рукой (смотри фото 1) составил 16 грамм, то есть соответствуют нижней границе описания. Это вполне нормально, поскольку куст молодой и хорошо нагружен.

Фото сделано мной 30 июля 2018 года на винограднике Александра Гергеля в г. Полтава. Проведенная дегустация показала, что ягоды на 30 июля уже почти вызрели, сладкие. Вкус ягод хрустящий, приятный гармоничный. Мякоть этих янтарных ягод мясисто-сочная, хрустящая, кожица съедаемая. Муската здесь нет, но и без него вкус ягод шикарный.


Ягоды и грозди гибридной формы винограда Синдикат по внешнему виду очень похожи на на гибридную форму Сицилия. Автор обеих форм Бурдак А.Ф. Отличие состоит в сроках созревания, Сицилия созревает на неделю позже и во вкусе ее ягод чувствуется легкий мускат. 

Цветок у винограда Синдикат обоеполый, и как видно с фото опыление, а также завязь ягод прошли нормально. Все ягоды крупные, равного размера, горошения нет, хотя этот год в плане завязи ягод не простой. Например, испытанный годами такие сорта винограда как Кодрянка и Талисман у А. Гергеля опылились весьма плохо, очень много горошения. Даже одна гроздь из 30 на кусту винограда Преображения селекции Крайнова В.Н. почти вся загорошилась. 

ВЫВОДЫ. Столовая гибридная форма винограда Синдикат – хороший виноград, вкусный виноград. Грозди очень крупные, прекрасного, рыночного вида. Смотрите вид зеленых частей в статье „Виноград Синдикат фото, листья винограда фото‟.

Смотрите также следующие посты:

- „Виноград Лора, Флора. Фото гроздей‟;

- „Виноград Гелиодор, фото хорошего винограда‟;

- „Виноград Байконур, фото хорошего винограда‟;

- „Виноград ВЕЛИКА, фото хорошего винограда‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий