четверг, 9 мая 2019 г.

Виноград Эверест фото, листья винограда фото

Grapes Everest photo, grape leaves Photo Виноград Эверест.

Фото коронки молодого побега, фото молодого листа и соцветия в фазе окончания цветения показаны на фото 1, 2, 3 соответственно.


Все показанные здесь фото сделаны на винограднике у Александра Гергеля. Фото 1 сделано 27 апреля 2019 года, а фото 2, 3 и 4 – 5 июня 2018 г во время видео- и фотосессии сортов и форм которые он выращивает на своем приусадебном участке в г. Полтава (Украина).


Фото 1. Виноград Эверест, глазок распустился


Фото 2. Виноград Эверест, коронка зеленого побега


Фото 3. Виноград Эверест, фото листа молодого


Фото 4. Виноград Эверест, фото одного из соцветий в фазе окончания цветения

Из приведенных фотографий распустившегося глазка (фото 1), коронки молодого побега (фото 2) и листа (фото 3) четко видно как изменяется лист по мере роста зеленого побега. Только что появившиеся листья имеют нежно-зеленый цвет, морщинистые с небольшими вырезами. По мере роста лист грубеет, вырезы углубляются, морщинистость не проходит. На фото хорошо видны зубчики по краям листа, вырезы и прожилки.

Взрослые листья столовой формы винограда Эверест по своей форме, цвету и опушению похожи на листья одного из своих родителей виноград Кеша-1 (Талисман).


Как видим листья винограда Эверест чистые, без поражений грибковыми болезнями, что свидетельствует об их нормальной устойчивости к грибковым болезням (было два опрыскивания против милдью и оидиума).

Куст винограда Эверест у Александра еще очень молодой. Посажен он был весной 2015 года укорененным саженцем. Уход за этим молодым кустом ничем не отличался от ухода за всеми остальными кустами виноградника, на котором произрастает уже около семи десятков сортов и форм винограда. Это своевременное проведение зеленых операций, при необходимости полив и профилактическая защита от грибковых болезней. Было 2 обработки фунгийидами: Ридомилом и Фальконом до цветения и Самшитом после завязи ягод.

Соцветие винограда Эверест с обоеполыми цветками показано на фото 4, которое сделано как раз в разгаре. Как видим с фото 4 цветок цветение уже почти закончено, в то время как у других сортов и форм оно только началось, например у столовой формы винограда Адмирал селекции Бурдака А.В.. 

Отзыв об этой столовой гибридной форме винограда смотрите в следующем видео: „ Виноград 2018. Об опылении и завязи винограда Эверест‟.

Рекомендую также посмотреть:
- „Виноград Маркет фото, листья винограда, побеги, соцветия‟;

- „Виноград Адмирал фото, листья винограда, побеги, соцветия‟;

- „Виноград Спартанец фото, листья винограда, побеги, соцветия‟;

- „Виноград Озон, листья винограда фото‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий