среда, 8 мая 2019 г.

Виноград Маркет фото, листья винограда, побеги, соцветия

Grapes Market photo, leaves of grapes, shoots, inflorescences

Виноград Маркет, фото молодого побега, коронки побега, молодого листа и соцветия этого винного сорта из США показаны на фото 1, 2, 3 сделанных в 2018 году.


Все показанные здесь фото сделаны мной на винограднике у одного из моих друзей виноградарей-любителей в г. Полтава. Фото 1 – 5 мая, фото 2, 3, 4 сделаны 12 июня 2018 г. 


Фото 1. Виноград Маркет, фото побега в начале роста


Фото 2. Виноград Маркет, фото листка на кусту в начале лета


Фото 3. Виноград Маркет, фото коронок побегов


Фото 4. Виноград Маркет, фото соцветия в фазе цветения

На фото 1, 2, 3 показаны распускающейся побег, лист после месяца роста и коронка зеленого побега. С этих фото четко видно, как изменяется вид листьев этой формы по мере роста зеленых побегов. Как видим лист и коронка побега чистые, без признаков грибковых болезней. Это еще при однократном опрыскивании фунгицидами (Ридомил + Фалькое + Препарат 30 Д) после распускания глазков и появления 4-го листа против оидиума, милдью и антракноза. Когда цветение закончится, завяжутся ягоды, будет проведено третье опрыскивание фунгицидом системного действия против оидиума и милдью, возможно теми же.


Соцветие межвидового гибрида, винного винограда Маркет с обоеполыми цветками показано на фото 4. Цветение только началось и еще не охватило полностью соцветие, в то время как цветение у другого межвидового гибрида винограда из США Спартанца идет полным ходом. Несмотря на жаркие дни и холодные ночи, опыление и завязь прошли нормально.

Следует сказать, что этому корнесобственному кусту всего третий год и это первое сигнальное цветение. С возрастом соцветия должны увеличиваться, поскольку грозди у этого сорта могут достигать 1000 г, а ягода весом до 4 г. Но это так написано в описании сорта, а что получится у нас в Полтаве, увидим с годами.

Отзыв Александра об этом сорте винограда смотрите у видео: „Виноград 2018. Виноград Маркетт, винный сорт из США‟.

Рекомендую также посмотреть:
- „Виноград Спонсор фото, листья винограда фото‟;

- „Виноград кишмиш Гелиодор. Фото листья, побег, соцветие‟;

- „Виноград Синдикат фото, листья винограда фото‟;

- „Виноград Озон, листья винограда фото‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий