суббота, 15 февраля 2020 г.

Фото винограда АНДРОКОС, синего винограда

Grapes ANDROKOS, photos of blue grapes

Фото винограда АНДРОКОС (ВАЛЕНТИН) – комплексно-устойчивой столовой формы ранне-среднего срока созревания с крупной синей ягодой селекции Андронова А.В.

Вот так выглядят вызревшие грозди гибридной формы винограда АНДРОКОС. Ягоды крупные, размером 35х30 мм, массой 20 г, а при хорошем уходе могут быть и крупнее. Кроме того все ягоды равной величины, а это особенно ценится на рынке. Андрокос сорт рыночный. Цвет ягод темно-синий, при полном вызревании почти черный.

Фото 1. Вызревшие грозди винограда АНДРОКОС 

Фото 2. Отдельная гроздь винограда АНДРОКОС 

Грозди винограда не очень большие, средней массой 500 г, достоинством этого сорта синего винограда является крупная ягода, приятного гармоничного вкуса. Ягоды созревают в конце августа. При передержке на кусту цвет ягод становится темно-синим, а иногда и почти черным.

Фото 1 и 2 сделаны мной на винограднике у Якушенко В.Е. 24 августа 2013 г. Ягоды уже были съедобные. Проведенная дегустация показала, что вкус у них приятный, гармоничный, с плотной мякотью как у Страшенского.

По своему внешнему виду грозди и ягоды винограда Андрокос имеют большое сходство с такими формами винограда как Адмирал и Академик. В этом вы можете убедится посмотрев соответствующие публикации, ссылка ниже. Однако, несмотря на внешнее сходство это разные формы винограда.   

С уверенностью можно сказать, что виноград Валентин (Андрокос) – хороший виноград и пригоден не только для потребления в свежем виде, но и для маринования, соления и приготовления компотов.

Смотрите также следующие посты:

    
   
- „Виноград ВЕЛИКА, фото хорошего винограда‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий