четверг, 6 февраля 2020 г.

Фото винограда Легенда Аксая, хорошего винограда

Grapes Legend of Aksay photo, good grapes

Фото винограда Легенда Аксая – столовая гибридная форма раннего срока созревания любительской селекции. Автор Капелюшный В.У.

Столовая форма винограда Легенда Аксая очень похожа на форму винограда Юлиан. Их сходство такое же, как и формы винограда Тройки Крайнова (Виктор, Преображение и Юбилей Новочеркасска).

Фото 1. Виноград Легенда Аксая, крупная груздь на кусту 2 год 

Фото 2. Виноград Легенда Аксая, крупная груздь, большая ягода 

Фотографии сделаны на винограднике Якушенко В.Е. в средине августа 2015 года. Грозди вызревшие и подлежат снятию с куста. Цвет у ягод очень бледноватый. Это первое сигнальное плодоношение. Молодому кусту всего второй год. Фото сделано 15 августа 2015 года на винограднике у Якушенко В.Е. В следующем 2016 году они будут более розовые.

Эту гибридную форму Василий Евдокимович выращивает уже 4 года (2014 – 2017) и за это время она показала хорошую устойчивость к грибковым болезням при трех профилактических опрыскиваниях (два до цветения против оидиума, антракноза, милдью и одно после цветения комплексным препаратом системного действия против тех же болезней).

Подмерзаний лоз за эти 4года при легком укрытии также не наблюдалось, устойчивость к засухе выше средней, хорошо тянет нагрузку. Ягода не трескается и слабо поражается осой. Стоящий виноград.

Гибридная форма винограда Легенда Аксая перспективна для выращивания в центральной части Украины на даче и приусадебном участке. Это хороший и вкусный виноград.

Смотрите также следующие посты:
- „Виноград Легенда Аксая - розовый виноград‟;

- „Виноград Юлиан, розовый виноград‟;

- „Виноград Юлиан фото, грозди винограда‟; 

- „Виноград Байконур, фото хорошего винограда‟;

- „Виноград Лора, Флора. Фото гроздей‟.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий