пятница, 28 февраля 2020 г.

Фото листьев винограда Рилайнс пинк сидлис, побеги, соцветия

Photo of vine leaves pink pink sidlis, shoots, inflorescences

Фото листьев бессемянного винограда Рилайнс пинк сидлис из США показаны на фото 1, 2. Фото сделаны 14 августа 2013 года на винограднике у Якушенка В.Е. в селе Мачехи.

На фото 1 показан сорванный лист этого сорта винограда с двух сторон. Это уже не молодой лист и как видим, он по форме цвету и опушению является типичным для винограда вида Лабруска.

Фото 1. Виноград Рилайнс пинк сидлис, фото листа с двух сторон 

Фото 2. Виноград Рилайнс пинк сидлис, фото части зеленого побега в августе

 На фото 2 показана часть зеленого побега с листьями. Как видим к вершине побега листья уменьшаются по размеру, но форма их не меняется. Фото делалось в августе, рост растения уже прекратился, но и на коронке в такой стадии листья такие же, только маленькие.

Как видим листья чистые, следы поражения грибковыми болезнями отсутствуют. Это при трехкратном опрыскивании всего виноградника. Рядом растут такие сорта и формы по удалению от этого куста: Аркадия, Ландыш, Тимур, Гала, во втором ряду Велес, кстати, то же бессемянный сорт. Вообще-то Рилайнс пинк сидлис очень устойчив к грибковым болезням, не поражается виноградным зуднем. Вполне возможно, что при выращивании его отдельно вдали от основного виноградника его можно и не опрыскивать против грибков.

Рекомендую также посмотреть:
- „Фото винограда Рилайнс пинк сидлис, бессемянного винограда‟;

- „Виноград кишмиш Гелиодор. Фото листья, побег, соцветие‟;

- „Виноград ЛИВИЯ фото, листья винограда фото‟;

- „Виноград кишмиш Юпитер, листья винограда фото‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий