пятница, 14 февраля 2020 г.

Дневник рыболова Опасный лед Ворскла 13 02 20

Diary of a fisherman. Dangerous ice. Vorskla 13-02-20 

Лед толщиной 3-5 см да еще покрытый снегом и в оттепель – опасный лед, но некоторые смельчаки все же вышли на лед рискуя провалится и пойти под лед.

Несколько ночей небольшого мороза и речка покрылась льдом, не толстым, всего 3-5 см. Прошел снег и началась оттепель. Как результат появились промоины, все тает. Но рыбаки народ отчаянный. Таких немного, но они есть, и мы их скоро увидим, этих смельчаков на опасно тонкому льду во время оттепели. Температура воздух плюс 5ºС.

Вот так. В этом месте 3 рыбака на льду рыбачат. Ловят на гирлянду из чертиков. Изредка попадается плотвичка и окунек на пол ладошки. Пойду дальше, может еще где, то есть смелые ребята. И такие смелые рыболовы нашлись на канаве соединяющей озеро с рекой. Глубина здесь небольшая, течения почти нет, лед здесь немного толще, до 5 см и рыбаков здесь больше. А уловы как? Да никак. При мне не было поймано ни одной рыбки. Вот так. Прогулка вдоль реки состоялась, и как будь-то, побывал на рыбалке. Стоит ли тащить снасти и рискуя провалится на лед? Думаю, что нет.

Как проходила прогулка вдоль реки Ворскла в г. Полтава 13 феврале 2020 года, смотрите видео:


Рекомендую также посмотреть: 

- „Перволедка в Полтаве‟;

- „Дневник рыболова. Зимняя рыбалка на пруду. Трояны 11-12-18‟;

- „Зимняя рыбалка на балансир. Поймали крупного сома‟;

- „Рыбалка в глухозимье. Рыбалка на Днепре в Солошино‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий