понедельник, 29 апреля 2019 г.

Виноград Адмирал фото, листья винограда, побеги, соцветия

Grapes Admiral photo, leaves of grapes, shoots, inflorescences

Виноград Адмирал, молодого листа и в возрасте больше месяца, коронки побега и соцветия этой новой гибридной формы Бурдака А.В. показаны на фото 1, 2, 3 сделанных в 2018 году.


Все показанные здесь фото сделаны мной на винограднике виноградаря-любителя Гергеля Александра в г. Полтава 27 мая 2018 г.


Фото 1. Виноград Адмирал, фото молодого листа



Фото 2. Виноград Адмирал, фото листа в возрасте больше месяца



Фото 3. Виноград Адмирал, фото коронок побегов


Фото 4. Виноград Адмирал, фото соцветия перед цветением

На фото 1, 2 показаны молодой лист, который еще растет и лист после месяца роста. На фото 3 показана коронка зеленого побега. С этих фото видно, как изменяется цвет, и форма листка этой формы раннего срока созревания с синей ягодой по мере роста зеленых побегов. Как видим листья и коронка побега чистые, без признаков грибковых болезней. Это еще при однократном опрыскивании таким фунгицидом контактного действия как хлорокись меди против милдью и антракноза. Тут нужно сказать, что используемая хлорокись меди была из запасов с Советских времен, а не та что продается в пакетиках для садоводов и огородников. Она и цвет имеет другой, зеленовато-фисташковый, а не бежевый как у современного препарата, где самой хлорокиси меди почти нет.


Соцветие формы винограда Адмирал показано на фото 4. Цветение еще не началось, хотя у многих сортов и форм винограда уже в полном разгаре, например Восторг, Муромец, тип Плечистик, Богема, Кишмиш сверхранний бессемянный и других.

Следует сказать, что эта столовая форма винограда получена селекционером Бурдаком А.В. очень новая и не изучена. В описании, имеющимся в интернете даже не указан тип цветка. Написано изучается, как и по многим остальным характеристикам. Так, что виноградари-любители покупайте саженцы, сажайте, растите и изучайте.

К сожалению, не было возможности заглянуть на виноградник к Александру через неделю, чтобы посмотреть и заснять цветок у Адмирала, но фото вызревшей грозди надеюсь сделать и выложить.

Рекомендую также посмотреть: 



- „Виноград кишмиш Юпитер, листья винограда фото‟;

- „Фото винограда. Проверенные формы винограда Якушенком‟;

- „Фото винограда 2018 Гергеля. Проверенные и новые сорта‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий