среда, 24 апреля 2019 г.

Виноград кишмиш Юпитер, листья винограда фото

Grapes of kishmish Jupiter, leaves of grapes

Photo Виноград кишмиш Юпитер, фото распустившегося глазка, коронки побега, молодого листа и соцветия показаны на фото 1, 2, 3, 4 сделанных в 2015 году.


Все показанные здесь фото сделаны мной на винограднике у Якушенко В.Е. в селе Мачехи на Полтавщине. Фото 1 – 5 мая, фото 2, 3, 4 сделаны 4 июня 2015 г.


Фото 1. Виноград Юпитер, фото распустившегося глазка
Foto 1. Vinograd Jupiter foto pobega


Фото 2. Виноград Юпитер, фото коронки побега
Foto 2. Vinograd Jupiter foto koronki pobega



Фото 3. Виноград Юпитер, фото листа молодого
Foto 3. Vinograd Jupiter foto listka



Фото 4. Виноград Юпитер, фото соцветия
Foto 4. Vinograd Jupiter foto socvetija

На фото 1, 2, 3 четко видно как изменяется вид листьев этой формы по мере роста зеленых побегов. Обратите внимание на окраску молоденьких листочков Юпитера США. Распустившейся глазок похож больше на цветок, чем на молодой побег винограда. Такая окраска довольно редкостная. Дальше, по мере роста, листья и коронка принимают обычную для винограда зеленую окраску.

На фото 1 видно три молоденьких побега. Средний, большой – из центральной почки, а два маленьких по бокам – из замещающих почек, их нужно выломать и оставить один из центральной почки.


Заокеанский бессемянный сорт винограда Юпитер из США имеет неплохую устойчивость к грибковым болезням. Лист, показанный на фото 3 – чистый, без поражений, хотя на других сортах и формах этой весной было поражения листьев антракнозом (смотри например „Виноград Виктор фото, листья винограда фото‟). Все эти фото делались за один прием.;

Соцветие бессемянной гибридной формы винограда Юпитер средней величины, цветок обоеполый (смотри фото 4) и цветение в полном разгаре, хотя, например, у такой формы винограда как Ливия только началось (смотрите „Виноград Ливия фото, листья…‟). 

Рекомендую также посмотреть:

- „Виноград Юпитер кишмиш из США, отзыв Якушенко В.Е.‟;


- „Фото винограда. Проверенные формы винограда Якушенком‟;

- „Фото винограда 2018 Гергеля. Проверенные и новые сорта‟. 

2 комментария:

  1. Спасибо за фото, давно искал по ним определил точно что виноград который я привил точно юпитер))

    ОтветитьУдалить