вторник, 12 февраля 2019 г.

Фото винограда 2018 Гергеля Проверенные и новые сорта

Photo of the grape 2018 Gergel. Tested and new varieties

 Фото винограда 2018 Гергеля Александра урожая 2018 года. Проверенные и новые сорта вино-града и формы. Вып. 2 с изменениями и дополнениями

Так как у видео „Новые сорта винограда и испытанные. Фото винограда 2018 Гергеля‟ был не-правильно указан год фотографирования (2019, а нужно 2018) и вместо формы винограда Ад-мирал Бурдака А.В. был показан сорт Академик (Памяти Дженеева), то видео было переработано. Исправлены ошибки и добавлены фото известного сорта винограда Столетия, кишмиша из США и трех новых форм винограда селекции Бурдака А.В., а именно: Николь, Памяти Буйненка и Памяти учителя.

 Теперь в видео „Фото винограда 2018 Гергеля. Проверенные и новые сорта‟ показано фото гроздей и ягод 39 столовых комплексно-устойчивых сортов и форм. Показанные формы вино-града получены на протяжении последних 10 лет селекционерами-любителями, а именно: Балабановым А.Ф., Бурдаком А.В., Вишневецким Н.П., Гречко М.А., Гусевым С.Э., Загорулько В.В., Калугиным В.М., Капелюшным В.У., Китайченком А.И., Крайновым В.Н. и Павловским Е.Г.

 При выборе сорта для посадки у себя на винограднике Александр Гергель в первую очередь обращает внимание на вкусовые качества ягоды, а затем уже на размер грозди и ягоды. Поэтому среди его коллекции есть сорта винограда со сравнительно небольшой гроздью (500-600 г) и ягодой (6-8 г), но зато очень вкусной, например Тасон селекции НИИ им. Потапенка Я.И.

 Есть и очень крупноплодные сорта и формы винограда с ягодой которая может быть более 20 г. Это, например сорт винограда Велика из Болгарии, или Алвика селекции селекционера-любителя Калугина В.М.

Показаны фото и четырех бессемянных форм винограда. Это такие: Велес, Гелиодор, Джин, Лучистый. Однако и у этих сортов и форм грозди очень крупные, особенно у Гелиодора и Велеса. Ягоды на уровне 6-8 г, тоже крупные как для кишмишей.

Можно с уверенность сказать, что коллекция сортов и форм винограда Александра удовлетво-рит любой вкус потребителя солнечной ягоды. Кроме того, при таком наборе сортв и форм виноград в свежем виде выращенный а Полтаве можно кушать с конца июля и всю зиму, если не-которую часть урожая среднепоздних сортов оставить на хранение.

Конечно, у видео представлена только половина сортов и форм винограда, которые выращивает Александр на своем винограднике, однако и этих достаточно, чтобы полюбоваться красотой винограда.




 Смотрите также следующие посты, в которых показаны :
 - „Виноград 2018. Виноградник Гергеля Александра. 30.07. Ч.1‟;

 - „Виноград 2018. Виноград Каталония на Полтавщине‟;

- „Виноград 2018. Виноград Адмирал на Полтавщине‟;

 - „Виноград 2018. Кишмиш Велес в Полтаве. Лопается виноград‟.

КАРТА БЛОГА 

Комментариев нет:

Отправить комментарий