пятница, 14 декабря 2018 г.

Дневник рыболова. Зимняя рыбалка на пруду. Трояны 11-12-18

Fisherman's diary. Winter fishing on the pond. Trojans 11-12-18

Зимняя рыбалка на Троянском водохранилище 11-12-18 была весьма успешной для некоторых рыболовов, хотя в общем клев был плохой.

Дневник рыболова пополнился еще одним видео о зимней рыбалке 11-12-18 на пруду возле села Трояны. Теперь этот пруд называется Троянским водохранилищем, а в народе его называют БАМ.

Лов рыбы на этом водохранилище разрешен и до нашего приезда на рыбалку был бесплатный. На прошлой неделе знакомые были на рыбалке и никто с них денег не брал. Но нас в 6 утра встретил представитель администрации водохранилища с комплектом документов, из которых следовало, что халява кончилась. За день рыбалки нужно платить по 30 грн.

Троянское водохранилище зарыблено хорошо. Здесь водится в изобилии плотва, карась, линь, лещь, окунь, щука, судак. По первому льду мормышку хорошо шел лещ, карась, плотва, окунь. На живца брала щука и судак. Но когда приехал я с друзьями, то клев был очень плохой. Я за день поймал 4 подлещика. Два хороших, одного на ладошку и одного на пол ладошки, которого и отпустил.

Ловил двумя удочками оснащенные гирляндами из мормышек с подсадкой мотыля, поскольку клев был очень плохой. У меня клевал только подлещик, так что эту рыбалку можно было назвать ловля подлещика зимой на гирлянду.

Для успешной рыбалки лунки надо было прикармливать. Хорошие результаты получались когда в качестве прикорма использовалась сырая манка или пшено. Глубина здесь сравнительно небольшая, до 3 м, течения нет, поэтому крупу можно было сыпать прямо в лунку, без использования кормушек. Можно использовать и разные каши с макухой, но макуха привлекала мелкую плотву, что мешало лову подлещика и леща.

В принципе рыбалка была динамичной. Сверлишь несколько лунок, на расстоянии более метра, засыпаешь туда прикорма и ходишь по ним. Нет, нет, да и произойдет поклевка, рыбка поймается и даже не одна.
Как все происходило, смотрите видео:




Рекомендую посмотреть также следующие посты с подобной тематикой:

Комментариев нет:

Отправить комментарий