понедельник, 18 января 2021 г.

Спиннинг для начинающих. Чехол для спиннинга

Чехол для спиннинга или тубус для спиннинга вещь нужная для транспортировки спиннингового удилища на место рыбалки и обратно без поломок


Конечно, можно купить тубус промышленного изготовления, или как многие любят говорить – фирменный, но многие рыболовы-любители изготавливают их сами. В этом видео показан чехол для спиннинга простейшей конструкции изготовленный из пластиковых водопроводных труб. Такой чехол можно изготовить при наличии материалов буквально за полчаса, если не верите, проверьте сами. 


Фото простейшего чехла для спиннинга 

В этой конструкции нет ремня для его переноски, например, за плечами, поскольку мне он не нужен. Обычно на рыбалку я езжу на автомобиле. Однако при необходимости его можно легко прикрепить, так же как и трубы вставить в чехол из плотной ткани или искусственной кожи.


Поверьте, вещь нужная, особенно, если поездки на рыбалку коллективные и поэтому жесткий чехол или тубус должен входить в набор спиннингиста собравшегося на рыбалку. У меня была ситуация, когда приехав на рыбалку без тубуса, но в коллективе друзей, при сборке снасти обнаружил изогнутый тюльпан. Тогда мне просто повезло, поскольку тюльпан удалось исправить с помощью плоскогубцев. 


Смотрите также: 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий