воскресенье, 14 октября 2018 г.

Спиннинг ультралайт и надежная катушка для спиннинга Отзыв

Ultralight spinning and reliable spinning reel. Feedback

 Надежная и хорошо сбалансированная спиннинговая снасть доаставляет истинное удовольствие от рыбалки.


Если в процессе рыбалки шнур путается, образуются бороды, катушка сбоит, а спиннинг метает приманку куда угодно, только не туда куда хочет рыболов, то это уже не рыбалка, а сплошная нервотрепка. Чтобы такого не было снасть надо подбирать гармоничную.

 Сейчас много наделано всяких снастей. Порой даже опытный спиннингист может ошибиться в выборе удилища, катушки, шнура или приманок. Конечно, для спиннинга среднего или тяжелого класса это не так чувствительно, но в ультралайте малейшая ошибка в правильности выбора приводит к нервам на рыбалке.

 Это видео и снято в помощь рыболовам делать правильный выбор. Это не реклама нового бренда, который только приобрели в магазине и крутят его любуясь яркими надписями. 

Рыболов-любитель Виталий Пика делится опытом ловли рыбы этим спиннингом и проводит показательные забросы блесен с разным весом, показывая, таким образом, возможности снасти в умелых руках.

 В качестве испытательной блесен Виталий выбрал 2 микроколебалки Пика У одного размера, но изготовленных из меди разной толщины, 1 и 7 мм. Поэтому вес их отличается в 2 раза и составляет 3,5 и 7 г. Испытания проходили на берегу р. Псел в безветренную погоду. Проведенные забросы показали, что этой ультралайтовой снастью блесны весом 3,5 и 7 г можно забросить до 22 и 42 м. Вполне хорошая дальность для ловли хищника, даже жереха, который очень осторожный. В качестве шнура применялся нанофил 0,08.


 Приобрел эту снасть (спиннинг, катушку, нанофил) Виталий зимой и с начала спиннингового сезона и по день съемки видео рыбачил только на них. Если посчитать дни рыбалок, то за весну, лето и часть осени наберется около 2 месяцев. За это время отказов снасти не было. 

Снасть эта следующая: ультралайтовый спиннинг Favorite Professional (тест 1-5 г, длина 1,85 м) и спиннинговая катушка ryobi ecusima 1000. Как показали рыбалки, образуют хороший сбалансированный и надежный тандем для ловли рыбы легкими приманками, например микроколебалками весом от 1,8 – 7 г.



Микроколебалки – это любимые приманки Виталия. Он их делает сам и ловит ультралайтовым спиннингом исключительно только на них.

Смотрите также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий