вторник, 19 мая 2020 г.

Виноград Сенсация фото, листья винограда фото


Виноград Сенсация. Фото коронки молодого побега, фото молодого листа и соцветия в фазе окончания цветения показаны на фото 1, 2, 3 соответственно.


Все показанные здесь фото сделаны на винограднике у Александра Гергеля 5 июня 2018 г во время видео- и фотосессии сортов и форм которые он выращивает на своем приусадебном участке в г. Полтава (Украина). 


Фото 1. Виноград Сенсация, коронка зеленого побега 


Фото 2. Виноград Сенсация, фото листа молодого 


Фото 3. Виноград Сенсация, фото одного из соцветий в фазе окончания цветения 

Коронка побега загнута (фото 1), а это значит, что идет интенсивный рост. Питательных веществ и влаги в грунте достаточно, температура воздуха тоже в норме, признаки поражений грибковыми болезнями (антракноз, милдью, оидиум) и вредителями (виноградним зуднем, клещами) отсутствуют (фото 1, 2). Значит все хорошо, так должно быть.


На фото 2 показан лист гибридной формы винограда Сенсация селекции Капелюшного В.У. Сравнивая фото 1 и 2 увидим как изменяются листья со временем. Во время роста побега он увеличивается, грубеет, морщинистость уходит. Лист становится гладким, четко видны вырезы и зубчики по краям, прожилки. Причем прожилки по листу имеют светло-зеленую окраску, а возле черешковой выемки желтоватую с темно-красной окантовкой. Это характерная особенность формы. 

Куст винограда Сенсация у Александра сравнительно уже не молодой. Посажен он был в 2011 году корнесобственным саженцем и после вступления в фазу плодоношения на 3 год, дает ежегодные стабильные урожаи качественной ягоды. Этому способствует хорошее опыление соцветий и завязь.


На фото 3 показано одно из соцветий формы в фазе цветения. Как видим цветок обоеполый а соцветия крупные, такие же крупные будут и грозди винограда. 

Гибридная столовая форма Сенсация селекции Капелюшного В.У. похожа на гибридную форму винограда Преображение селекции Крайнова В.Н, однако как отмечает Александр у видео отзыве, Сенсация тянет более большую нагрузку. 

 Фото гроздей этой гибридной столовой формы смотрите в статье „Виноград Сенсация, фото хорошего винограда‟.  

Рекомендую также посмотреть: 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий