четверг, 14 мая 2020 г.

Виноград Валентина фото, листья, побеги, соцветия

Виноград Валентина, фото двух молодых побегов, коронки побега, молодого листа и соцветия показаны на фото 1, 2, 3, 4 сделанных в 2015 году.


Все показанные здесь фото сделаны мной на винограднике у Якушенко В.Е. в селе Мачехи на Полтавщине. Фото 1 – 5 мая, а фото 2, 3, 4 сделаны 4 июня 2015 г. 


Фото 1. Виноград Валентина, фото молодых побегов 


Фото 2. Виноград Валентина, фото коронки побега 


Фото 3. Виноград Валентина, фото листа молодого 


Фото 4. Виноград Валентина, фото соцветия 

На фото 1, 2, 3 четко видно как изменяется вид листьев этой формы по мере роста зеленых побегов. Белые мелкие пятна на листке следы от обработки растения фунгицидом контактно-системного действия Ацидан против милдью и антракноза. Как видим листья чистые, признаки грибковых болезней отсутствуют. Это еще при двукратном опрыскивании фунгицидами после распускания почек против оидиума и перед цветением против милдью и антракноза. По окончанию завязи ягод, будет проведено третье опрыскивание фунгицидом системного действия против оидиума и милдью.


Соцветие столовой формы винограда Валентина показано на фото 4, откуда видно, что цветки обоеполые и цветение идет полным ходом одновременно с большинством столовых сортов и гибридных форм винограда, произрастающих на винограднике Якушенка. Гибридная форма винограда Валентина – хороший виноград для выращивания на любом винограднике. Эти фото приведены в помощь определения сорта винограда. 

Смотрите также следующие публикации: 

 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий