воскресенье, 22 марта 2020 г.

Виноград Андрюша фото, листья винограда, побеги, соцветия

Andryusha grapes photo, leaves of grapes, shoots, inflorescences

Виноград Андрюша (АЛЛО), молодого листа, коронки побега и соцветия гибридной формы Балабанова А.Ф. показаны на фото 1, 2, 3 сделанных в 2018 году.

Все показанные здесь фото сделаны мной на винограднике виноградаря-любителя Гергеля Александра в г. Полтава 27 мая 2018 г.

Фото 1. Виноград Андрюша, фото коронки побега 

Фото 2. Виноград Андрюша, фото листа в возрасте больше месяца 

Фото 3. Виноград Андрюша, фото соцветия перед цветением 

Коронка зеленого побега столовой формы винограда Андрюша показана на фото 1. Молоденький, только что появившийся листик имеет нежную светло-зеленую окраску, морщинистый. Отчетливо видны мелкие зубчики по краям и глубокие вырезы. По мере роста листик грубеет и через месяц становится таким как показано на фото 2.

Как видим из фото 1 и 2 на зеленых частях молодого побега признаки грибковых болезней отсутствуют. Тут нужно сказать, что до даты фотографирования было всего одно опрыскивания таким фунгицидом, как хлорокись меди, причем старой, из запасов со времен развитого социализма.

Соцветие формы столового винограда Андрюша показано на фото 3. Соцветие сфотографировано на фоне тетради, откуда следует, что соцветие по размеру большое. Цветение уже началось, однако на конце цветения колпачки еще не сброшены. Это проблема сначала крупных соцветий, а затем при созревании ягод и самих гроздей. Позже началось цветение, значит, позже будет завязь ягод и созревание грозди в этом месте. Поэтому этот кончик соцветия лучше удалить для равномерного созревания гроздей, то есть усечь на одну третью длины.

Следует сказать, что эта столовая форма винограда получена селекционером Балабановым А.Ф. не такая уж и новая, но распространения еще получила.
Грозди у этой формы очень нарядны, большие, рыночные и транспортабельные. Фото винограда (гроздей), смотрите на этом посту: „Фото винограда Андрюша, розового винограда.Ч.1‟.

Рекомендую также посмотреть :
- „Фото винограда Андрюша, розового винограда. Ч.1‟;

- „Виноград кишмиш Юпитер, листья винограда фото‟;

- „Фото винограда. Проверенные формы винограда Якушенком‟;

- „Фото винограда 2018 Гергеля. Проверенные и новые сорта‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий