понедельник, 23 марта 2020 г.

Начинающему спиннингисту о выборе блесен

Novice spinning player about choosing baubles

Начинающие спиннингисты часто сталкиваются с проблемой выбора блесен или другой спиннинговой приманки для первой рыбалки.

И этому способствует огромное количество спиннинговых приманок. Если 50 лет назад было все 2 спиннинговых приманки, а именно блесна колеблющееся (колебалка) и блесна вращающаяся (вращалка), то все было просто. Теперь ситуация изменилась. В каждом магазине рыболовных снастей много типов спиннинговых приманок. Это колебалки, вращалки, спиннербейты, воблеры, силиконовые приманки. В каждом этом типе приманок моделей больше нескольких десятков.

Кроме того, кроме равномерной проводки приманки появились и новые способы ловли рыбы спиннингом. Это, например, метод джига или твичинга. Для каждого способа лова требуются свои снасти и приманки.

Кроме разнообразия спиннинговых приманок, снастей и способов лова имеется еще и финансовая проблема, поскольку в каждой категории снастей цены от модели к модели колеблются в несколько раз. Так микроколебалку у нас на Украине можно купить за 24 грн. и за 180 грн., а может и дороже. Особенно широкий предел цен на воблеры, от 40 грн до 600 грн.
Причем надо учитывать еще и тот факт, что спиннинговые приманки материал расходный. Ее может откусить щука или другая рыба по весу превысившая разрывную нагрузку системы леска(шнур) – вертлюжок – поводок – застежка – приманка. Так у меня было, когда расстегивалась застежка „американка ‟, и ломался вертлюжок. Но больше всего потерь приманок при зацепах на корягах и водорослях. Так, что стоимость приманок важный момент в рыбалке спиннингом остается для многих.

Все сказанное выше и затрудняет начинающему спиннингисту сделать правильный выбор приманки. Конечно, в магазине, если продавец опытный рыболов и не старается впендюрить начинающему товар по дороже даст дельный совет. Однако это бывает далеко не всегда. Все таки при походе в магазин, а тем более при покупку по интернету надо иметь свое мнение.

У видео „Начинающему спиннингисту о выборе блесен‟ автор канала, рыболов и спиннингист рассказывает и показывает сколько и каких блесен, а вернее спиннинговых приманок (колебалок или микроколебалок, вращалок, силиконовых виброхвостов или твистеров) нужно брать при выходе на рыбалку для ловли рыбы спиннингом. Как проходила прогулка вдоль реки Ворскла в г. Полтава 13 феврале 2020 года, смотрите видео:


Рекомендую также посмотреть:

Комментариев нет:

Отправить комментарий