среда, 18 марта 2020 г.

Фото винограда Андрюша, розового винограда. Ч.2

Photo of Andryusha grapes, pink grapes. Part 2

Фото винограда Андрюша (АЛЛО) – фото гроздей одной из самых красивых столовых гибридных форм винограда розового цвета любительской селекции


Фото 3, 4 сделаны 18 августа и как видим ягоды почти окрасились полностью, в вкусе ужу появилось немного сладости, но они еще зеленые. Окончательно грозди созреют через полторы – две недели в начале сентября.

Фото 3. Виноград Андрюша, окрашивание ягод заканчивается 

Фото 4 Виноград Андрюша, большую гроздь подвязали  

Обратите внимание на гроздь, показанную на фото 4, она подвязана, а вызвано это тем, что плодоножка грозди отходит от побега под острым углом, очень крупная (1,8 кг) и под весом грозди плодоножка начала отрываться.



Хорошо, что Александр вовремя это увидел и подвязал ее, а если не уследишь, то такая гроздь отрывается или вянет и пропадает на кусту. Однако питание к грозди стало поступать хуже, а тут еще и жара (свыше плюс 30°С) и как результат гроздь отличается цветом ягод от других гроздей на кусту. К тому же на ощупь стала немного вялой, но подвязка ее спасла, вызрела, а так пропало бы 2 кг красивейших ягод.


Ягоды крупные, массой 10-15 г. Вкус ягод простой, гармоничный. Мякоть мясисто-сочная, мармеладная. Кожица съедаемая, при еде не чувствуется.

Вот такие грозди гибридной формы винограда Андрюша (АЛЛО) можно вырастить на Полтавщине на второй год после посадки саженца, однако при соответствующей агротехники. Как выглядят эти грозди, смотрите у отзыве-видео об этой форме „Виноград Андрюша, виноград Полтавщины, а фото зеленых частей у „Виноград Андрюша фото,листья винограда, побеги, соцветия‟. 

Смотрите также следующие посты:


- „Виноград Бешевский, фото хорошего винограда‟;

- „Виноград на Полтавщине. Сорта винограда кишмиш отзывы‟;

- „Виноград Аттика и виноград Юпитер из США‟. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий