среда, 18 сентября 2019 г.

Виноград 2019 Рекордсмены Алвики Отзыв о винограде

Grapes 2019. Alviki record holders. Review of grapes

Достоинством формы винограда Алвика селекции Калугина В.М. – очень крупная ягода, а отсюда и внешний вид гроздей, но есть у формы и недостатки.


В предыдущем видео „Виноград 2019. Виноград Алвика. Отзыв о винограде‟ снятом 1 сентября проведенные взвешивания и измерения габаритов показали следующее значение: максимальная длина 49 мм, а средний вес 26 г. За восемь дней ягоды увеличились, и длина рекордсмена составила 53 мм. Наверняка это не предел, и с годами форма винограда Алвика будет радовать виноградаря новыми рекордами.



В публикации „Виноград 2019. Характеристики ягод новых форм винограда‟ показаны размеры некоторых новых форм винограда, который выращивает Александр в г. Полтава. Из них рекордсменом является форма винограда Дубовский розовый с ягодой размерами 50х30 мм (средний вес 24 г).


Конечно, как и всякой формы или сорта винограда у Алвики есть и недостатки. Правда у видео показан первый урожай у Александра и этих недостатков в нем не обнаружено. Об них стали писать виноградари в комментариях. Основной недостаток – ягоды сыпется при транспортировке.

Однако мне, автору публикации и Александру, вырастившему этот первый урожай, этот недостаток еще был неизвестный, поскольку грозди с куста не снимались и не транспортировались. Хотя в последующие дни урожай был снят, доставлен на рынок (около 6 км по городу) и продан по самой высокой цене. Осыпания ягоды не было.

Были сообщении и о растрескивании ягод винограда Алвика, но этого на день записи видео не наблюдалось. Да откуда взяться треску ягод, если засуха. Дождей не было больше двух месяцев.


В этом видео-отзыве показаны самые крупные ягоды столовая форма винограда Алвика селекции В.М. Калугина состоянием на 8 сентября 2019 года, выращенные Александром Гергелем в г. Полтава (центральная Украина).

Все измерения габаритов ягод рекордсменов и веса делались возле куста. Как все проходило, смотрите видео: 

"Виноград 2019. Рекордсмены Алвики. Отзыв овинограде".


Саженцы осенью будут. Информацию для заказа в Украине смотрите видео версию каталога на YouTube канале .

Комментариев нет:

Отправить комментарий