четверг, 13 декабря 2018 г.

Виноград 2018. Виноград кишмиш Джин. Отзыв о винограде

Grapes 2018. Grape raisin gin. Grapes Review

Виноград кишмиш Джин – это бессемянная форма винограда очень раннего срока созревания с очень вкусной цитронно-мускатной ягодой селекции Михаила Гречко.


Бессемянная форма винограда Джин новая, даже описания нормального в интернете нет, а поэтому требуется дальнейшее наблюдение и испытание в различных регионах. За первые три года выращивания в г. Полтава она показала себя весьма положительно.

Красивая достаточно крупная (5-6 г) и вкусная ягода розового цвета. Мускатный гармоничный вкус с тонами цитрусовых, конечно понравится любому. Грозди тоже достаточно крупные, правда, глядя на них не скажешь, что они очень красивые, но в сети есть фото и красивые, выращенные в других южных регионах. Возможно, и сказывается возраст куста или климат. Надеемся, что с годами ситуация улучшится.



 Как бы там ни было, но из-за вкусовых качеств, и устойчивости к грибковым болезням форма достойная для выращивания и пока для потребления в семье. Вполне можно сказать, что это хороший виноград, вкусный виноград.

 Морозостойкость минус 23ºС по описанию, поэтому Александр и его сосед на зиму кладут куст на землю и укрывают. Под легким укрытием в г. Полтава зимует нормально.




Смотрите также:
   


Комментариев нет:

Отправить комментарий