суббота, 15 декабря 2018 г.

Виноград 2018 Виноград Парижанка Отзыв о винограде

Grapes 2018. Parisian grapes. Grapes Review

 Форма винограда Парижанка селекции Капелюшного В.У. славится нарядными гроздями, вкус-ными мускатными розовыми ягодами и повышенной морозостойкостью.

Гибридная столовая форма винограда Парижанка прижилась в городе Полтава, это в центре Украины и показала себя весьма положительно. Это первый нормальный урожай, однако, из-за перегруза кистями ожидаемого результата не получилось. Ягода достаточно крупная, но мень-ше по размеру, чем была в прошлом году на сигналках. Кроме того затягивается срок созрева-ния и как Вы видели, ограничился рост зеленых побегов, лоза еще не начала созревать, тоже срок затягивается. Вот к чему приводит перегруз куста урожаем и видео это сделано, чтобы показать это явление. Здесь это видно наглядно.


 В общем, форма винограда Парижанка достойная для выращивания. Крупные нарядные грозди и крупные очень вкусные ягоды. Горошения и растрескивания ягод не наблюдалось. Это хороший виноград, вкусный виноград, однако при его посадке надо учитывать то, что цветок у него функционально женский, а поэтому рядом должен расти куст винограда с обоеполым цветком и такими же сроками цветения.

 Морозостойкость заявлена повышенная, минус 25ºС. В Полтаве его выращивают под легким укрытием, зимует нормально. Устойчивость к болезням показал на уровне остальных сортов и форм. При двукратном опрыскивании фунгицидами против милдью и оидиуму болезней не наблюдалось.



Смотрите также:





Комментариев нет:

Отправить комментарий