суббота, 1 декабря 2018 г.

Виноград 2018. Виноград Дубовский розовый. Отзыв о винограде

Grapes 2018. Grape Dubovsky pink. Grapes Review

 Эта форма винограда селекции Гусева С.Э. выделяется среди других нарядными и большими гроздями и ягодами розового цвета и шикарного вкуса.

Да, я не преувеличиваю. Грозди средне-плотные конической формы, иногда с крылом, массой 1000 – 1500 г и даже больше. Ягоды красивого розового цвета и оригинальной вытянутой фор-мы очень крупные. Их вес может быть в пределах 15-20 мм, размер составляет 59х29 мм. Сильно вытянутая ягода перцевидной формы. Все это способствует тому, что грозди смотрятся шикарно на кусту и на столе.

 Мясисто-сочная хрустящая мякоть гармоничного вкуса со съедаемой кожицей делают ягоды этой формы желанной на столе. Отличная закуска к винам и коньяку.


 Уже первые годы испытания этой гибридной формы на приусадебном участке в г. Полтава дали положительные результаты. Рост куста достаточно сильный, устойчивость к грибковым болезням можно сказать средняя, на уровне таких форм винограда как Восторг, Юбилей Новочеркасска, Преображение и др.

 Виноград Дубовский розовый – хороший, перспективный виноград для посадки на даче или приусадебном участке в средней части Украины.






Смотрите также:



Комментариев нет:

Отправить комментарий