четверг, 29 ноября 2018 г.

Виноград 2018 Виноград Талдун Отзыв о винограде

Grapes 2018. Grape Talgyn. Grapes Review

Новая форма винограда Талдун, селекции М.А. Гречко – срок созревания ранний, грозди круп-ные, нарядные, а вытянутые фиолетово-красные ягоды крупные и вкусный.


Название формы Талдун образовано из первых трех букв имен ее родителей, а именно Тал (Та-лисман) и Дун (Дунав), а вместе Талдун.

 Ягоды гибридной формы винограда Талдун очень крупные, прекрасного гармоничного вкуса. Мякоть мясисто-сочная, хрустящая, кожица съедаемая. По форме ягоды сильно вытянутые, от-дельные имеют даже конусно-ромбовидную форму. Цвет ягод фиолетово-красный.

 Грозди крупные и благодаря крупной ягоде красивого цвета выглядят нарядно, особенно на солнце. К сожалению, передать красоту гроздей у видео не удалось из-за условий съемки, слишком плотные насаждения, и снимать с другой стороны не было возможности.


Это первое нормальной плодоношение. В прошлом году были пару гроздей сигналок, а в этом на третий год после посадки и достаточно приличный урожай, около десятка гроздей среднего веса 700 г, отдельные были больше килограмма.

 Рост куста достаточно сильный, устойчивость к грибковым болезням можно сказать средняя, на уровне таких форм винограда как Гурман Гурман ранний, Сицилия, Велика и др. Виноград Талдун – хороший, перспективный виноград для посадки на даче или приусадебном участке в средней части Украины.



Имеются саженцы. Для заказа смотрите „КАТАЛОГ‟.  

Рекомендую посмотреть также следующие посты:
 - „Виноград Тройка Крайнова – розовый виноград‟;

 - „Виноград София, отзыв Якушенко В.Е.‟;

 - „Виноград 2018. Виноград Сенсация в Полтаве‟;

 - „Виноград Легенда Аксая - розовый виноград‟.

Комментариев нет:

Отправить комментарий