вторник, 13 октября 2020 г.

Ловля щуки и ловля окуня. Рыбалка со спиннингом, р. Коломак

Ловля щуки и ловля окуня в процессе рыбалки со спиннингом на р. Коломак 17-10-2020 г состоялась, а рыба ловилась на блесну вращалку .


Вот на эту небольшую вращалку, показанную на фото 1 для спиннинга класса ультралайт, ее вес около 3 г и ловилась в тот день рыба. На фото 2. 3 и 4 эта блесна тоже показана, но с уловом. 


Фото 1. Самодельна блесна вращалка Амба 


Фото 2. Щука и блесна вращалка 


Фото 3. Ультралайтовый спиннинг, блесна и улов, небольшая щука и два окуня 


Фото 4. Первый окунь пойманный в тот день на вращалку 

Рыбачил я в тот день спиннингом класса ультралайт. Тест 1- 6 г, леска диаметром 0,2 мм с разрывной нагрузкой как указано было на упаковке 3,8 кг. Кажется фантастично, но леска крепкая. Блесна самодельная. Лепесток из латуни толщиной 0,5 мм, а груз=головка из меди толщиной 2 мм. 
В процессе рыбалки пробовал ловить рыбу на такую же вращалку с медным лепестком и на самодельные микроколебалки. Хотя все блесны были разловлены в предыдущих рыбалках, но в тот день вся рыба бала поймана на вращалку с лепестком из латуни.


Рыбалка проходила в устье малой речки под названием Коломак в г. Полтава. Здесь он широкий 
и глубокий, размытый земснарядом. Песок намывали под микрорайон Левада. В речке из хищников водится щука, окунь, судак, сом, жерех и голавль. Он хоть и не отнесен к пресноводным хищникам, но на эту вращалку и микроколебалки ловится.


Поскольку из живущих в этой речке хищников были на той рыбалке были пойманы только щука и окуни, то и название публикации ловля щуки и ловля окуня, хотя при этом вполне мог быть пойман еще голавль, жерех и даже на микроколебалку судак. Такой было в предыдущих рыбалках. 

Как проходила рыбалка смотрите у видео „Рыбалка со спиннингом. Ловля щуки и ловля окуня‟.  

Рекомендую посмотреть следующие посты: 
 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий