вторник, 20 октября 2020 г.

Прикормка творог. Прикормка для рыбалки


Варенная в мундирах картошка и измельченная прямо над лункой оказывается отличной прикормкой для зимней рыбалки.


Этот продукт кисломолочного брожения молока известен всем, показанный на фото 1 и является отличным прикормом для белой рыбы. 


Фото 1. Творог отличная приманка для ловли белой рыбы 

Появление подводных камер для рыбалки дало возможность рыболовам наблюдать за поведения рыбы во время ее лова. Увидеть собственными глазами как ведет себя рыба при появлении на дне водоема или в толще воды различных прикормок и приманок. Увидеть, как осуществляется поклевка. Основываясь на этих знаниях выбрать оптимальный прикорм и приманку для успешного лова конкретного вида рыбы в конкретном водоеме в различные времена года, суток и т.д. 


Фото 2. Плотва собирается на творог 

На фото выше показано как плотва зимой сплывается на прикормку картошка и поедает его. Это кадр из видео, опубликованного на канале YuoTube „Рыбалка с Денчиком‟. Видео снято зимой, в котором бесформенные кусочки прямо над лункой и бросается в нее. Кусочки творога опускаются на дно, образуя небольшое пятно. Плотва и другая бель из семейства карповых начинает сплываться очень быстро, буквально в несколько минут и начинает поедать прикорм.

Творог, как и вареная картошка как насадка, а также прикормка известна давно. На нее успешно ловятся такие пресноводные виды рыб из семейства карповых как плотва, густера, верховодка, голавль и даже сазан, карп, лещ. До сих пор творог считался только летним прикормом. С появлением подводной камеры позволило увидеть рыболовам, что и зимой творого способен приманивать рыбу и быть насадкой добавленным в хлеб или тесто. Сам творог очень нежный и хотя рыбу приманивает, но насадкой быть не может, поскольку очень плохо держится на крючке. 

Несмотря на то, что запах у творога очень слабый, белая рыба обнаруживает его и подплывает к месту нахождения достаточно быстро. В эксперименте, проведенном Денчиком творог ничем не сдабривался и не окрашивался.

Просто бросать измельченный творог в лунку как прикорм можно в водоеме со стоячей водой и на небольшой глубине (0,8 – 2,5 м). На течении картошку на дно нужно доставлять с помощью кормушки самосвала для зимней рыбалки. Зимой рыба часто находится в средних слоях воды. Приманивать ее в этом случае можно, поместив творог в кормушку из мелкой сеточки и подвесив на требуемой глубине. 

 Рекомендую посмотреть: 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий