вторник, 27 ноября 2018 г.

Виноград 2018. Виноград Валек. Отзыв о винограде

Grapes 2018. Grape Valek. Grapes Review

Виноград Валек – гибридная форма селекции Н.П. Вишневецкого с крупной гроздью и желтой мускатной ягодой является одной из самых вкусных.


Ягоды гибридной формы винограда ВАЛЕК селекции Николая Павловича Вишневецкого очень вкусные, с шикарным мускатом. Мякоть мясисто-сочная, хрустящая, кожица съедаемая. В общем настоящая вкусняшка. Кроме того у нее красивые большие (до 2,5 кг) грозди с крупными (до 18 г) ягодами желтого цвета. Шедевр.

Есть и недостаток у этой формы, это высокая плотность ягод в грозди, что приводит к их де-формации и порчи при созревании. Бороться с этим просто, хотя трудоемко и не всем хочется это делать, а именно прореживание гроздей после завязи ягод. Убирается до 70 %. Оставшиеся 30% дают хорошие средней плотности с КРУПНОЙ ягодой грозди.


Вот так. Виноград ВАЛЕК – очень вкусный виноград, хороший винограда и его следует выра-щивать. Смотрите видео как выглядят грозди этой формы на кусту и как о ней отзывается Александр, выращивающий ее на своем приусадебном участке в городе Полтава.





Смотрите также:
  

 - „Виноград СПОНСОР – белый виноград”;                      

Комментариев нет:

Отправить комментарий