понедельник, 17 сентября 2018 г.

Виноград Рубиновый юбилей. Описание и фото сорта. Купить саженцы


Feedback on grapes Виноград 2018. Виноград Рубиновый юбилей селекции В.Н. Крайнова – прекрасный столовый сорт с очень крупной овальной рубинового цвета и очень вкусной мускатной ягодой.

Купить корнесобственные саженцы винограда высшего сорта с развитой корневой системой и побегом до 1 м, который можно использовать для чубуков, можно у Александра Гергеля в Полтаве. Моб. тел. +38 (050) 18-38-048, +38 (097) 067-42-45. Цена договорная. Пересылка Новой почтой только в Украине. 


Отзыв о винограде Рубиновый юбилей селекции Крайнова В.Н.
Красивые крупные грозди с большими овальной формы ягодами темно-рубинового цвета никого не оставят равнодушным. Мимо такого винограда без восхищения пройти просто не-возможно где бы это не было, то ли на винограднике, то ли на рынке.

По описанию сорта в интернете размер ягод 32х24 мм, но у Алксандра Гергеля они полу-чились больше, 36х27 мм (до 16 г весом) и грозди в основном около 1 кг весом. Но не только красота гроздей является достоинством этой формы винограда полученной В.Н. Крайновым.
На мой взгляд, основным достоинством винограда рубиновый юбилей является очень приятный гармоничный вкус мясисто-сочных ягод с обалденным мускатом.

По описанию эта форма заявлена как ранняя, но полностью ягоды вызрели у Александра Гергеля в г. Полтава (центр Украины) только в начале сентября. Окрасились они рано, еще в начале августа, но вот достигли этого обалденного вкуса только в начале сентября, что харак-терно для сортов и форм винограда ранне-среднего срока созревания. Возможно и так, что форма все-таки ранняя, а срок созревания затянулся из-за большой нагрузки (около 30 кг на куст) и очень жаркой погоды (температура воздуха была свыше 30ºС) без дождей.


Но как, то там не было, виноград Рубиновый юбилей – действительно хороший виноград, вкусный виноград с красивейшей ягодой рубинового цвета, одним словом виноград – красный во всех отношениях. Видео снято на винограднике Алксандра Гергеля в г. Полтава 08 сентября 2018 года.

Конечно, вкуса ягод фильм не передаст, но смотрите и наслаждайтесь красотой этих рубиновых гроздей.




Смотрите также:




Комментариев нет:

Отправить комментарий