четверг, 13 сентября 2018 г.

Виноград 2018. Виноград Маркетт, винный сорт из США в Полтаве

Grapes 2018. Grape Marquette, a wine grade from the USA in Poltava

 Виноград 2018. Виноград Маркетт, винный сорт из США не требует укрытия на зиму при вы-ращивании в центре Украины для приготовления домашнего вина.

Это видео является ответом автора ролика и владельца канала „Виноград и сад на даче‟ на задаваемый подписчиками вопрос: „Какой сорт винограда кроме Кудерки можете порекомен-довать для выращивания на домашнее вино в центре Украины без укрытия на зиму‟.

Маркетт – технический или винный сорт ранне-среднего срока созревания выведенный в США, Университета штата Миннесота. Родительские формы: МС 1094 и Рава 262. 

Американец хорошо прижился в центре Украины почти в центре г. Полтава на приуса-дебном участке моего друга Владимира Бровка и на третий год роста после посадки саженцем дал первый сигнальный урожай в количестве 10 гроздей (по одной на побег). Конечно их могло быть и больше. На каждом побеге было по 3 соцветия, но Владимир опасаясь перегрузки моло-дого куста провел нормировку после завязи ягод.

 По силе роста куста и по тому, как начали созревать ягоды, куст совсем не перегружен, а скорее немного и недогружен. Но тише едешь, дальше будешь.


Ягода начала окрашиваться в конце июля, а в первых числах августа окрасилась полно-стью. В день съемки видео 8 сентября была очень сладкая, хотя созрела она для того чтобы по-кушать намного раньше. Для вина естественно нужно подержать дольше для большего набора сахара и остальных веществ, необходимых для хорошего вина.

И так смотрите видео.




Смотрите также:



Комментариев нет:

Отправить комментарий