вторник, 24 июля 2018 г.

Виноград 2018. Виноград Шарада UA на Полтавщине

Grapes 2018. Grapes Sharad UA in Poltava region 

 Столовая форма ультрараннего винограда Ширада UA (Подарок Запорожью х Рошфор) селек-ции Михаила Гречко (Украина, Запорожская область) на Полтавщине

Виноград Шарада UA хорошо прижился на Полтавщине. У видео показан куст винограда, ко-торый уже на 3-й год дал сравнительно неплохой урожай: 8 гроздей общей массой около 5 кг. Это второй урожай, первые две сигнальные грозди были в прошлом году.

 Куст корнесобственный, формировка 2 рукава.

 Вес выращенных гроздей в примерно 600-800 г. Ягоды ровные, без горошения, размером 22х29 мм, созрели к 23 июля, в меру сладкие, приятного гармоничного вкуса со специфическим прив-кусом шелковицы. Измерения сахара показали 13%. Мое мнение такое: „Виноград Шарада UA достоин внимания и выращивания‟, а Вы смотрите и делайте выводы.



Признаков грибковых болезней на кусту не видно, это при двукратном опрыскивании фунгицидами: хлорокись меди до цветения и Ридомил + Фалькон после завязи ягод. 

В этом видео показан первый урожай в 2018 году. Куст был перегружен, но несмотря на это в следующем году он тоже дал прекрасный урожай, показанный в этом ролике: „Виноград 2019. Виноград Шарада UA. Оченьранний и вкусный‟. 

Смотрите также:





#виноград_2018 #виноград_шарада

Комментариев нет:

Отправить комментарий